Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
June 08 2026 22:08:46   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36436
Учимся удалять!... 33335
Примеры, синони... 24522
Декартовы коорд... 24049
Просмотр готовы... 23876
FAST (методика ... 22606
содержание - се... 21988
Просмотр готовы... 20915
Работа с инстру... 16561
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
2.3.2.4 Телеграфные сигналы и сигналы передачи данных
Все рассматриваемые до сих пор сообщения и сигналы являлись непрерывными. Сообщения и сигналы телеграфии и передачи данных относятся к дискретным. По определению МККТТ передача данных – это область электросвязи, целью которой является передача информации для ее обработки вычислительными машинами или уже обработанной ими.
Устройства преобразования телеграфных сообщений и данных в электрический сигнал представляют каждый знак сообщения (букву, цифру) в виде определенной комбинации импульсов и пауз одинаковой длительности. В телеграфии соответствие цифрам и буквам комбинаций импульсов и пауз называется телеграфным кодом. Так в международном телеграфном коде МТК-2 буква А представляется как 11000, буква В как 10011 и т.д. Для передачи данных используются более сложные коды. По принятым комбинациям импульсов на приемной стороне можно восстановить значения знаков.
Чем меньше длительность импульсов, отображающих сообщения, тем больше их будет передано в единицу времени. Величина, обратная длительности импульса, называется скоростью телеграфирования (передачи данных):




где τn – длительность импульса в секундах. В честь французского изобретателя Ж.Бодо единицу скорости телеграфирования назвали Бодом. При длительности импульса τn=1 с скорость телеграфирования В=1 Бод. В телеграфии принята стандартная скорость телеграфирования, равная 50 Бод. Повышенная скорость составляет 75 Бод. Для передачи данных используются более высокие скорости. Существует аппаратура передачи данных со скоростью 200, 300, 600, 1200, 2400 и более Бод.
Первичные сигналы телеграфии и передачи данных имеют вид последовательности прямоугольных импульсов. Спектр такой последовательности содержит бесконечное число гармоник. Т.о. для безошибочной передачи такого сигнала нужна бесконечно широкая полоса частот. Однако при передаче двоичных сигналов нет необходимости восстанавливать в приемнике импульсы без искажений, т.е. сохранять их форму. Достаточно зафиксировать только знак импульса при двухполярном сигнале, либо наличие или отсутствие сигнала при однополярном сигнале. Принято, что импульсы можно уверенно зафиксировать, если для их передачи используется ширина полосы частот, численно равная скорости передачи в Бодах. Так для стандартной скорости телеграфирования 50 Бод ширина спектра сигнала составляет 50 Гц. При скорости 2400 Бод (среднескоростная система передачи данных) ширина спектра сигнала равна примерно 2400 Гц.
Пропускная способность системы в битах в секунду в общем случае не совпадает с числом Бод. Она может быть как выше, так и ниже числа Бод, и это соотношение зависит от способа кодирования.
2.3.3 Вторичные преобразования сигналов для передачи по линиям связи
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
13.4 РАСПРЕДЕЛЕННА...
До 500 долларов
Отображение модели...
NMEA Monitor
Что такое интелле...
содержание - сетев...
Дополнительные сог...
Использование подт...
Обобщенные модели
2. Пересечения про...
Манчестерское коди...
Библиографический ...
2. Моделирование и...
Методология всеобщ...
Глава третья
2.4.3 Блоковые коды
7.3.3. Концепции, ...
3.9 Технология Gig...
Промежуточный хара...
Глава пятая
1.5.3 Распределени...
Может это сущность ?
2.2.2 Электрически...
GPS для Palm
Краткое резюме
RoutePlanner и Str...
Принцип 3. Обращай...
9.2.3.1 Обработка...
Опции маршрутизаци...
4.9 ВЫВОДЫ
Цена до 300 долларов
12.3.3.1 Выделени...
О легальности испо...
10.3.6 Драйвер кос...
Глава 3. Как выбр...
«Ты прав, но это ...
7.11 УПРАЖНЕНИЯ
1.3 ОБЗОР С ТОЧКИ ...
Настраиваемые шаблоны
«Логик-теоретик»
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009