Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
January 20 2026 17:52:00   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36117
Учимся удалять!... 33001
Примеры, синони... 24212
Декартовы коорд... 23605
Просмотр готовы... 23547
FAST (методика ... 22281
содержание - се... 21637
Просмотр готовы... 20529
Работа с инстру... 16025
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
5.1 Архитектура составных сетей
Создание сложной, структурированной сети, интегрирующей различные базовые технологии, может осуществляться двумя путями: с использованием средств канального уровня (мосты и коммутаторы) или с использованием средств сетевого уровня, который имеет функции обеспечения передачи дынных через сложные сети, объединенные произвольными связями.
Построение сложных сетей только на основе повторителей, мостов и коммутаторов имеет существенные ограничения и недостатки:
- устройства типа мост/коммутатор могут решать доставку пакетов адресату только в том случае, когда существует только один путь. При наличие избыточных связей задача становится плохорешаемой;
- логические сегменты сети, расположенные между мостами или коммутаторами, слабо изолированы друг от друга и не защищены от перегрузок пакетами, не принадлежащими этим сегментам;
- система адресации, построенная на использовании одноуровневых МАС – адресов, жестко связанных с сетевыми адаптерами, оказывается недостаточно гибкой.
Наличие серьезных ограничений у протоколов локального уровня показывает, что построение на основе средств этого уровня больших неоднородных сетей является весьма проблематичным. Естественным путем решения этих проблем является привлечение средств более высокого сетевого уровня.
При построении составных сетей на основе сетевого уровня сеть в общем случае рассматривается как совокупность нескольких сетей, которую принято называть интерсетью (internet). Сети, входящие в составную сеть называют подсетями (subnet) или просто сетями (рис.5.1).
Подсети соединяются между собой маршрутизаторами. Компонентами составной сети могут являться как локальные, так и глобальные сети. Все узлы в пределах одной подсети взаимодействуют, используя единую для них технологию, которая способна обеспечить взаимодействие всех узлов в своей подсети, но не способна обеспечить информационную связь между произвольно выбранными узлами, принадлежащими разным подсетям, например узломи 1 и 2.
Сетевой уровень выступает в качестве координатора, организующего работу всех подсетей, лежащих на пути продвижения пакета по составной сети.



Рис.5.1. Пример архитектуры составной сети

Хотя многие технологии локальных сетей используют одну и туже систему МАС-адресов, существует немало технологий с другими системами адресации. Адреса, присвоенные узлам в соответствии с локальными технологиями, называют локальными. Чтобы объединение сетей было возможно, необходима глобальная система адресации, независящая от способов адресации узлов в отдельных подсетях. Наиболее простой путь заключается в использовании составного адреса, в котором будет две составляющие: номер сети (подсети) и номер узла в этой подсети.
В качестве номера узла может выступать либо локальный адрес этого узла, либо некоторое число, никак не связанное с локальной технологией, которое однозначно идентифицирует узел в пределах данной подсети. В первом случае сетевой адрес становится зависимым от локальных технологий, второй подход более универсален, в этом случае каждый узел составной сети на ряду со своими локальными адресами имеет еще один – универсальный сетевой адрес. Такой подход характерен для стека протоколов TCP/IP.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.2 Методы доступ...
Порядок сборки
Измерение процессов
Глава 5. Что такое...
6.6 ПРИОСТАНОВКА В...
2.2.1. Понимание ...
6. Размер процесса...
9.3. Программа обу...
6.4.3 Переключение...
Дополнительные сог...
Московская область
Реинжиниринг бизне...
Идентификация сущн...
Программы от Palmtop
Бенчмаркинг процесса.
8.1. Управление тр...
3.4. Разделы
Сетевые карты
1. Линейно-функцио...
2.3.2.1 Сигналы те...
2.4. Продуктивност...
5.16.1 Целостность...
Глава 7. Использов...
2.3.2.4 Телеграфны...
Обратный синтаксис
Каковы источники п...
5.1 Архитектура со...
2.2.5 Статистическ...
7. Продукции типа...
До 400 долларов
Необязательные атр...
8.1.2 Параметры ди...
4.3 КАТАЛОГИ
7.2.2 Группы проце...
Известные объекты
1.4 Способы комму...
7.10 ВЫВОДЫ
Автомобильные пробки
О чем мы узнали ?
Глава 1. Выбираем ...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009