Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
July 17 2026 06:47:00   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36659
Учимся удалять!... 33469
Примеры, синони... 24585
Декартовы коорд... 24158
Просмотр готовы... 23965
FAST (методика ... 22675
содержание - се... 22053
Просмотр готовы... 21016
Работа с инстру... 16680
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
4.3 Адресация пакетов
Для организации связи между процессами необходима общесетевая система адресации, устанавливающая порядок именования отправителей и получателей данных – абонентов базовой СПД. В каждой из систем сети – главных и терминальных ЭВМ –


может использоваться собственный способ именования объектов. Имена, используемые в отдельной системе сети, называются локальными. Для вычислительной сети необходима единая схема присваивания имен объектам. Схемы эти базируются на следующих способах адресации: иерархическом кодировании, распределении адресов и отображении адресов.
Иерархическое кодирование упрощает преобразование адресов, поскольку сетевые и локальные имена представлены в едином виде. Однако оно приводит к многообразию форматов имен, что затрудняет представление имен в протоколах доступа к сети и разделение имен на сетевую и локальную части.
Способ распределения адресов хорошо согласуется с логикой построения вычислительных систем, поскольку в типичных случаях системы имеют один логический выход, по которому поступают задания. Именно этот вход и идентифицируется постоянным адресом, а связь с остальными функциями системы обеспечивается присвоением объектам временных адресов. Однако, поскольку адреса динамически изменяются, возникают специфические проблемы защиты от ошибок при случайном освобождении адресов.
Способ отображения упрощает протоколы, поскольку адреса однозначно связаны с представленными ими объектами, но одновременно приводит к необходимости использования больших таблиц адресов.
Основными адресуемыми объектами являются процессы и порты, через которые обмениваются данными (рис. 4.3). Порты организуются средствами управления сеансами (уровень 5), и передача данных между СПД и портами обеспечивается транспортной службой – ТС (уровень 4). Для функционирования сети необходимо идентифицировать соединения, установленные между процессами и их портами через СПД. Соединения идентифицируются парами адресов портов по схеме на рисунке 8.13. А – адрес процесса, ввод-вывод данных в котором производится через логическое устройство ввода-вывода «а», рассматриваемое в качестве источника-приемника данных. Процесс идентифицируется адресом А.а.


Рис. 4.3. Идентификация соединений
Аналогично идентифицируется процесс В, принадлежащий другой системе. Связь между системами описывается блоками связи, хранимыми в соответствующих системах. На этапе установления виртуального соединения средства сеансовой службы организуют порты с адресами c и d и порты сопрягаются с точками а и b процессов А и В. Адреса портов запоминаются в блоках связи. СПД обеспечивает передачу данных, которыми процессы обмениваются через порты с и d, в узлы m и n, к которым подключены соответствующие системы. Средства транспортной службы передают данные между СПД, т.е. узлами подключения m и n, и портами с и d. В настоящее время отсутствуют подробные стандарты на способы адресации абонентов. Протоколы устанавливают, как правило, длину полей, в пределах которых размещаются соответствующие адреса. Международным комитетом по телеграфии и телефонии (МКТТ) разработана рекомендация Х.121 по системе нумерации для СПД общего пользования. Терминалы в такой системе нумеруются номерами из 14 цифровых знаков. Z=2,3,...,7, X=0,1,...,9 [25]:
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
10.3.5 Назначение ...
5.6 CLOSЕ
Проверка правильно...
Убирайте повторяющ...
Глава 1. Что это з...
Изображение атрибута
Принцип 4. Создава...
содержание - сетев...
Глава 10. HUMMINBI...
9.5. Инженерия ра...
Глава вторая
3.6 ВЫВОДЫ
2.4.5 Построение д...
6.4.2 Взаимодейст...
8.3.1 Перезапуск ч...
7.2. Интерпретация...
9.7. Экспертные оц...
Характеристики карты
4.3 Адресация пакетов
Определение уникал...
ABC / ABM–методология
Программы, не подд...
4.12.3.2 Принципы ...
Одноранговые сети
Содержание - сетев...
4. Продукции типа...
По законам джунглей
Утилиты для GPS
Аннотация
6.5.7 Отсоединение...
Линия передачи данных
8.1.3 Примеры дисп...
9.2.3.2 Обработка ...
Оценка степени мощ...
Реинжиниринг бизне...
Глава 14. INTERPHA...
10.1.2.2 Closе
ПРЕДИСЛОВИЕ
«Верую, ибо абсур...
Правила для атрибутов
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009