Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
June 07 2026 11:53:35   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36430
Учимся удалять!... 33329
Примеры, синони... 24515
Декартовы коорд... 24042
Просмотр готовы... 23868
FAST (методика ... 22601
содержание - се... 21984
Просмотр готовы... 20907
Работа с инстру... 16553
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Трещина, которая научила летать Palm и GPS
Не волнуйтесь, все обошлось. Выехал нормально. Устроил разбор полетов. Оказалось, что лопнул кронштейн присоски.
Сама гибкая конструкция оказалась простой как швабра — алюминиевый пруток с одетой на него декоративной «кишкой». Теперь вот есть забота — восстановить это хозяйство так, чтобы Palm опять не улетел…
Теперь несколько мыслей в отношении питания GPS. Я, конечно, понимаю, новации, инженерная мысль, прогресс… Но объясните мне — зачем для Palm III, работающего на батарейках, сделали навигатор, работающий от аккумулятора? А для чего GPS, сделанный для Palm V (который питается от встроенного аккумулятора), соорудили на батарейках? Не логичнее ли было бы поступить с питанием GPS-ов наоборот?
Задумался я о запасном питании. Сначала я хотел параллельно внутреннему аккумулятору вывести разъемчик, и питать навигатор от трех батареек. Однако решил проблему проще — сваял походный за-рядник. Конструкция предельно проста — шесть аккумуляторов во внешней кассете, и провод, который я отрезал от родного StreetFinder-овского блока питания. Все равно он был 110 V… Тем более, что для зарядки в домашних условиях я подобрал зарядник на 220 V. Ток заряда от походного зарядника — примерно 120 мА при 9 В. Предположение о внезапном засыпании навигатора: скорее всего — сел аккумулятор, поскольку от прикуривателя я его не запитывал, рассчитывая продержаться на родном питании. Аргумент в эту пользу — прилепил связку на балконное стекло, подключил внешний блок питания, часа четыре он у меня там координаты мерил… Хоть бы раз уснул…
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Управление програм...
3.5 ПРЕИМУЩЕСТВА ...
2.1. Поведенческие...
Изменение размеров...
4.1 Структура и ха...
содержание - сетев...
Всем ребятам — при...
Калибруем
Интернет-исследова...
DVD в России: част...
4.4 ПРЕВРАЩЕНИЕ СО...
Предисловие
5.13 DUР
13.2 СВЯЗЬ ТИПА NE...
Существующие метод...
Стоимость эксплуат...
Асинхронное и синх...
9.1.2.2 Выгрузка с...
3.11 Особенности ...
Появление цифровой...
FAST (методика быс...
Учимся удалять! [К...
9.2.1.2 Функция ex...
10.4.1 Более детал...
7.4.2. Организа...
12.6 УПРАЖНЕНИЯ
Путь вперед — буде...
Метод доступа в се...
Какую аппаратуру и...
11.2.3 Семафоры
ЦЕЛИ КАЖДОЙ ГРУ...
3.10 Технологии To...
Индикатор точности
ГЛАВА 4. ВНУТРЕННЕ...
Почему САПР не "эл...
Просмотр готовых ч...
2.6.2.2 Применение...
Из чего состоит GPS?
3.9 Технология Gig...
Глава 12. Fortuna...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009