Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
October 01 2026 13:26:19   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 37177
Учимся удалять!... 33646
Примеры, синони... 24687
Декартовы коорд... 24339
Просмотр готовы... 24085
FAST (методика ... 22781
содержание - се... 22146
Просмотр готовы... 21184
Работа с инстру... 16865
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
9.3. Программа обучения
Группа ключевых процессов для уровня 3: определенный уровень
Цель группы ключевых процессов «Программа обучения» заключается в росте квалификации и знаний сотрудников, позволяющем им выполнять свои роли более рационально и эффективно.
Программа обучения включает в себя вначале выявление потребностей в обучении на уровне организации, отдельных проектов и сотрудников, а затем и само обучение (подготовленное внутри организации или предоставляемое извне), соответствующее выявленным потребностям.
Каждый проект оценивается с точки зрения его текущих и будущих потребностей в соответствующей квалификации сотрудников, а также определяются методы приобретения этой квалификации. Некоторые навыки могут быть рационально и эффективно переданы неформальными методами (например, с помощью обучения в процессе работы или неформального наставничества), другие же нуждаются для этого в более формальных механизмах обучения (например, в проведении семинаров или в самообучении под руководством преподавателя). Для обучения выбираются и используются механизмы, соответствующие потребностям.
Практики этой группы ключевых процессов предназначены для группы, выполняющей функцию обучения в организации. Практики, определяющие конкретные темы обучения (т. е. необходимые знания или навыки), содержатся в разделе «Необходимые предпосылки» отдельных групп ключевых процессов.

Цели

Цель 1 Мероприятия по обучению проводятся на плановой основе.
Цель 2 Обеспечение обучения навыкам и знаниям, необходимым для выполнения руководящих и технических ролей в процессе разработки ПО.
Цель 3 Сотрудники группы разработки ПО и других смежных групп должны пройти обучение, необходимое для выполнения их ролей.

Обязательства по выполнению

Обязательство 1 Организация следует документированной политике предоставления необходимого обучения.
Эта политика обычно состоит из следующих положений:
1. Должны быть определены навыки и знания, необходимые для каждой руководящей или технической роли.
2. Должны быть определены и утверждены механизмы передачи навыков и знаний. Примеры утвержденных механизмов обучения:
проведение семинаров,
машинное обучение,
самообучение под руководством преподавателя,
формализованные программы наставничества,
обучающие видеофильмы.
3. Обучение проводится в целях формирования квалификационной базы организации, удовлетворения конкретных потребностей проектов, а также роста квалификации отдельных сотрудников.
4. Учебные курсы или разрабатываются внутри организации, или предоставляются из внешних источников, если это необходимо.
Примеры внешних источников обучения:
обучение, проводимое заказчиком,
коммерческие учебные курсы,
академические программы,
профессиональные конференции,
семинары.

Необходимые предпосылки

Предпосылка 1 Необходимо наличие группы, ответственной за решение вопросов обучения в рамках организации.
В состав группы обучения могут входить преподаватели из числа сотрудников организации, занятые полный или неполный рабочий день, а также сотрудники, привлеченные из внешних источников.
Группа представляет собой совокупность отделов, менеджеров и сотрудников, которые несут ответственность за набор задач или операций. Состав группы может варьироваться от одного или нескольких совместителей из различных отделов до нескольких сотрудников, занятых этой деятельностью полный рабочий день. При формировании группы принимаются соглашения о назначении задач или операций, объему проекта, организационной структуре и культуре взаимоотношений. Некоторые группы, такие как группа обеспечения качества ПО, концентрируются на проектных работах, другие же, как группа инженерии производственного процесса, – на общекорпоративных работах.
Предпосылка 2 Реализация программы обучения должна быть обеспечена соответствующими ресурсами и финансированием.
Примеры элементов программы обучения:
план организации по проведению обучения,
учебные материалы,
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
GPS для Palm
Продолжение расска...
Яблочная сеть
Претензии пользова...
13.2 СВЯЗЬ ТИПА NE...
4. Продукции типа...
Правое и левое
Подтип сущности
7.5 ВЫЗОВ ДРУГИХ П...
Глава 2. PocketGPS...
6.5.3 Присоединени...
Метод доступа в се...
1.7 Многоуровнева...
Канал передачи данных
OZIEXPLORER
Оглавление
2.6.2. Способы кон...
Навигационные функции
Компактность и эфф...
2.4.5 Построение д...
ГЛАВА 6. СТРУКТУРА...
Введение
9.1 СВОПИНГ
8.3.2 Внутренние с...
8.1.3 Примеры дисп...
Карты и программно...
Решение проблемы с...
Анализ программног...
Настройка шрифта т...
3.1 Основные типы ...
Принцип 4. Создава...
12.1 ПРОБЛЕМЫ, СВ...
3. Переосмысление ...
1.2 СТРУКТУРА СИСТЕМЫ
СИСТЕМНЫЕ ОПЕРАЦИИ...
Глава 5. Основы GPS
6. Размер процесса...
Программное обеспе...
4.2 Распределение ...
содержание - сетев...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009