Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
February 10 2026 12:01:36   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36184
Учимся удалять!... 33057
Примеры, синони... 24283
Декартовы коорд... 23666
Просмотр готовы... 23612
FAST (методика ... 22353
содержание - се... 21732
Просмотр готовы... 20605
Работа с инстру... 16077
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
3. Переосмысление и разработка принципиально новых бизнес-процессов.1. Создание команды реинжиниринга
Реинжиниринговые проекты проводятся специально подобранными командами сотрудников, которые выбираются очень тщательно. Участники команды получают поддержку и методическое обеспечение от консультанта и помощника, и их коллективная обязанность - вместе со своим лидером использовать предоставленную им методику для реинжиниринга того или ино¬го бизнес-процесса. В основном, они занимаются проектом в ходе обычных собраний группы, хотя в то же время определенная работа может проводиться и в промежутке между собраниями. Собрания обычно продолжаются полдня и проходят каждые две недели на протяжении реализации всего проекта в течение нескольких месяцев, а может быть, и более года - в зависимости от масштаба и сложности преобразовательного процесса.
Состав команды. В команду реинжиниринга могут входить сотрудники компании различных уровней иерархии. Менеджеры среднего звена, участвующие в процессе, достаточно хорошо знают детали и в то же время способны увидеть картину в целом. Однако по возможности участники команды не должны напрямую подчиняться друг другу. Лучше всего привлечь тех специалистов, которые не связаны с данным процессом, но могут привнести полезные знания и навыки. За каждым участником команды необходимо закрепить определенные обязанности (роли). Выделяют обычно следующие роли.
• Лидер - член высшего руководства организации, который возглавляет проект. Он инициирует его и берет на себя ответственность за его осуществление и риск.
• Владелец процесса – менеджер, отвечающий за обновленный бизнес-процесс. Это руководитель высшего звена, который несет ответственность за процесс. Если нет официального закрепления процессов, то это функциональный руководитель, сам не выполняющий реинжиниринг. Его задача – привлечение квалифицированной команды процесса и обеспечение условий его нормального функционирования.
• Руководящий комитет (совет) – орган, образованный из представителей высшего руководства, целью которого является определение общей стратегии РПБ и контроль за ходом работ. В комитет входят владельцы процессов и координаторы работы.
• Царь – специалист организации, отвечающий за развитие методик, инструментариев. Он координирует выполнение разных РПБ-проектов, подчиняется лидеру и выполняет функции оперативного руководства по всем РПБ-проектам
• Команда по проведению РПБ–проекта – группа специалистов, которые могут быть сотрудниками организации и сторонними экспертами, выполняющими работы по РПБ – проекту.
• Экспертные группы – группы специалистов, созданные для консультирования команд РПБ, обычно создаются группы по методологии, группы по качеству и группы документирования.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Автомобильные пробки
Перепроектирование...
4.12.3.5 Система с...
5.12 КАНАЛЫ
3.2.3. Технология ...
Поворотный экран
Методы управления ...
Глава 7. Использов...
Глава 2. Pocket N...
13.2 СВЯЗЬ ТИПА NE...
1. Линейно-функцио...
Процессы подраздел...
10.1.1 Конфигураци...
Глава 5. Как уста...
10.1.2 Системные ф...
Определение уникал...
Синтаксис 2
Протоколы канально...
11.3 ВЗАИМОДЕЙСТВ...
Случаи из жизни
10.1 ВЗАИМОДЕЙСТВИ...
9.2.4 Замещение ст...
Глава четвертая
Предстартовая подг...
2.6.1 Аналоговые с...
Характеристики при...
3.3 Адаптеры и пр...
Рекомендуемая лите...
ГЛАВА 10. ПОДСИСТЕ...
Степень связи
4.10 УПРАЖНЕНИЯ
Необходимые предпо...
содержание - сетев...
Чтение названий ат...
10.1.2.1 Open
3.3. Группы ключе...
9.5 УПРАЖНЕНИЯ
7.5. Применение пр...
Появление цифровой...
6.5.1 Блокировка о...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009