Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
July 18 2025 22:49:56   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 35820
Учимся удалять!... 32641
Примеры, синони... 23932
Просмотр готовы... 23198
Декартовы коорд... 23100
FAST (методика ... 21945
содержание - се... 21284
Просмотр готовы... 20070
Работа с инстру... 15615
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
ГЛАВА 10. ПОДСИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ВВОДОМ-ВЫВОДОМ
Подсистема управления вводом-выводом позволяет процессам поддерживать связь с периферийными устройствами, такими как накопители на магнитных дисках и лентах, терминалы, принтеры и сети, с одной стороны, и с модулями ядра, которые управляют устройствами и именуются драйверами устройств, с другой. Между драйверами устройств и типами устройств обычно существует однозначное соответствие: в системе может быть один дисковый драйвер для управления всеми дисководами, один терминальный драйвер для управления всеми терминалами и один ленточный драйвер для управления всеми ленточными накопителями. Если в системе имеются однотипные устройства, полученные от разных изготовителей — например, две марки ленточных накопителей, — в этом случае можно трактовать однотипные устройства как устройства двух различных типов и иметь для них два отдельных драйвера, поскольку таким устройствам для выполнения одних и тех же операций могут потребоваться разные последовательности команд. Один драйвер управляет множеством физических устройств данного типа. Например, один терминальный драйвер может управлять всеми терминалами, подключенными к системе. Драйвер различает устройства, которыми управляет: выходные данные, предназначенные для одного терминала, не должны быть посланы на другой.
Система поддерживает "программные устройства", с каждым из которых не связано ни одно конкретное физическое устройство. Например, как устройство трактуется физическая память, чтобы позволить процессу обращаться к ней извне, пусть даже память не является периферийным устройством. Команда ps обращается к информационным структурам ядра в физической памяти, чтобы сообщить статистику процессов. Еще один пример: драйверы могут вести трассировку записей в удобном для отладки виде, а драйвер трассировки дает возможность пользователям читать эти записи. Наконец, профиль ядра, рассмотренный в главе 8, выполнен как драйвер: процесс записывает адреса программ ядра, обнаруженных в таблице идентификаторов ядра, и читает результаты профилирования.
В этой главе рассматривается взаимодействие между процессами и подсистемой управления вводом-выводом, а также между машиной и драйверами устройств. Исследуется общая структура и функционирование драйверов и в качестве примеров общего взаимодействия рассматриваются дисковые и терминальные драйверы. Завершает главу описание нового метода реализации драйверов потоковых устройств.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Больше 500 долларов
10.3.2 Терминальны...
4.7 ВЫДЕЛЕНИЕ ДИС...
содержание - сетев...
Программное обеспе...
Глава 1. GARMIN QUEST
содержание - сетев...
Метод доступа в се...
5.12.2 Открытие по...
Имена сущностей
11.2.1 Сообщения
Пример домена
Исчисление высказ...
Файл с ручной обра...
Вариант 2.
История развития т...
4.1.2 Обращение к ...
Методология всеобщ...
Самые продаваемые ...
Автомобильные аппа...
Экран записи маршрута
Великолепный Linux...
Горизонтальное ска...
Глава 19. GSM/GPS-...
6.2.1 Области
До 300 долларов
8. Продукции типа...
Небо ограничивает
7.2.4. Измерения ...
ГЛАВА 4. ВНУТРЕННЕ...
3.1. Внутренняя с...
Рынок телематическ...
Благодарности
Данные, как главны...
Процессы управлени...
По законам джунглей
Страница «Позицион...
1.3.1 Файловая сис...
Глава 25. VESTA 350
ВТОРОЙ ПРИМЕР
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009