Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
April 26 2024 18:16:34   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 32802
Учимся удалять!... 31910
Примеры, синони... 23297
Просмотр готовы... 22524
Декартовы коорд... 22052
FAST (методика ... 21342
содержание - се... 20565
Просмотр готовы... 19166
Работа с инстру... 14626
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Рынок телематических услуг расширяется
Определение местоположения; информация о состоянии дорожного трафика; связь при аварийных остановках; обеспечение безопасности транспортного средства и его владельца — вот далеко не полный перечень телематических услуг для водителей автомобилей.
Автомобильные телематические системы определения местоположения традиционно используют сигналы спутниковой системы глобального позиционирования GPS. Однако в последнее время предложен ряд решений, позволяющих исключить сигналы GPS и снизить стоимость системы. Эти решения основаны на методах триангуляции, выполняемых по сигналам, принимаемым базовыми станциями систем сотовой связи. Следует отметить, что точность определения местоположения с помощью системы GPS значительно выше, — 10-30 м, в то время как специальные технологии 100-150 м.
Одно из таких решений предложили французские компании Alcatel и Webraska Mobile Technologies. При необходимости оценить свое местоположение заблудившийся водитель посылает запрос. В ответ на экране его сотового телефона возникает карта района, где находится водитель, и звездочка, отображающая его местоположение. Точность системы — 150 м.
В России создано несколько навигационных систем, которые с успехом осваиваются автолюбителями. Географическая информационная система «ПалмГИСGPS» позволяет отобразить местоположение автомобиля на карте Москвы и отслеживать передвижение по карте города. Она использует датчик системы GPS. Естественно, карта города отображается на экране ноутбука или карманного компьютера.
Другой вариант мобильной навигационной системы предлагает компания Benefon. Ее модель Esc! — GSM-телефон + навигационный GPS-приемник. На экране аппарата воспроизводится карта местности, предварительно введенная из Интернет или компьютера. При включении GPS-приемника на карте появляется стрелка, индицирующая текущее местоположение. Модель Esc! будет доступна в России в 4 квартале, ее ориентировочная цена — 900 долл.
Автомобильные пробки отравляют не только окружающую среду, но и настроение водителей. В Москве оперативную информацию о состоянии магистралей можно найти на Интернет-сайте www.77.ru . Его создатели — компании «Демос-Интернет», «Геоцентр-консалтинг» и клуб «Ангел». Если обеспечить беспроводной мобильный доступ к сайту и визуализацию обстановки на экране дисплея ноутбука или самого автомобиля, то всю необходимую информацию водитель получит в реальном времени, в дороге.
Одно из решений, защищающее автомобиль от угонщиков, предложила российская компания «Парабайт». Система под названием «Автомобильный сотовый сигнализатор» предполагает установку в автомобиле специального блока. В его состав входит приемопередатчик системы сотовой связи, автономный блок питания и интерфейс, поддерживающий связь с различными датчиками. Принцип действия системы стандартен. Единственная особенность, это использование канала сотовой связи для сообщения автовладельцу и службе безопасности о несанкционированном доступе. Дозвон может происходить по одному или нескольким телефонам, и, кроме того, оповещение передается в виде SMS сообщения. Комплект поставки можно дополнить GPS-приемником. Тогда в SMS-сообщении будут указаны координаты похищенного автомобиля. При отсутствии злоумышленников система регулярно посылает сообщения о том, что автомобиль находится под ее защитой.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Настройки телефона...
6.4.2 Взаимодейст...
Группа 3 — програм...
5.6 CLOSЕ
«Логик-теоретик»
4.1 Структура и ха...
Разделение отношен...
3. Классификация о...
8.1.4 Управление п...
2.4.2 Логическое к...
4.12.4.2 Структура...
12.1 ПРОБЛЕМЫ, СВ...
12.3 СЕМАФОРЫ
13.2 СВЯЗЬ ТИПА NE...
Что такое интелле...
Определение атрибута
Спрашивай – Отвечаем
3. Обзор концепции...
Как подключить GPS...
Забытые науки
Перепроектирование...
8.4 ВЫВОДЫ
Первый параграф пр...
1. Общий обзор мет...
Программы, не подд...
2.2.2.4 «Сон» и пр...
6. Продукции типа...
2.7 Сети PDH и SO...
Совместная работа ...
Выводы по GPS-комп...
Горизонтальное ска...
2.2.3. Понимание у...
11.6 УПРАЖНЕНИЯ
4.5 СУПЕРБЛОК
9.3 СИСТЕМА СМЕША...
Комбинированный ка...
Управление програм...
Батарея
Глоссарий
7.1. Интерпретация...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009