Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
September 18 2026 22:45:19   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 37090
Учимся удалять!... 33619
Примеры, синони... 24670
Декартовы коорд... 24310
Просмотр готовы... 24063
FAST (методика ... 22754
содержание - се... 22128
Просмотр готовы... 21151
Работа с инстру... 16831
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Калибруем
Открываем Oziexplorer, выбираем File - Load and Calibrate Map Image , выбираем наш файл. Меняем Map Datum на Pulkovo 1 . Map Projections меняем на Transverse Mercator , в появившейся форме изменяем параметры Central Meredian — вычисленный по формуле Ц.М.=(це-лая часть(долгота/6)+1)*6-3, Scale Factor — 1, False Easting — 500 000, закрываем окно.
Начинаем расставлять точки привязки. Точек должно быть минимум две, но реально — четыре в разных углах карты. Резонный вопрос: где взять эти точки. Можно выехать на местность и выбрав характерное место (перекресток, деревня и т.п.) записать полученные координаты. Второй вариант — взять точку (перекресток, деревня и т.п.) с другой карты, например, с CD-ROM-ма фирмы «Ингит» (продается на радиорынках).
Выбираем Point 1 , «мышью» ставим точку на карте и вводим ее координаты, учитывая в каком формате эти координаты (WGS84 или Pulkovo). И так им образом по всем доступным точкам. Сохраняем карту.
Карта привязана, но пока «криво», лучший результат получается при привязке по километровой сетке. В «двухкилометровке», например, шаг сетки 4 км. Соответственно в Oziexplorer выбираем Map — Grid Line Setup — Other Grid здесь включаем Grid On , и вводим Line Interval равным 4 км, закрываем. Теперь на карте появилась километровая сетка, но она не совпадает с нарисованной. Сдавим Путевые точки ( Waypoint ) в перекрестьях сетки, нарисованной Oziexplorer. Oziexplorer допускает до 9 точек, располагаем из в три ряда по три штуки. Зачастую точки полученные из карт ИНГИТ лучше удалить и сделать новые в перекрестьях сетки. Переходим File - Check Calibration Map , выбираем Point 1 , ставим мышью точку в ближайшее к выбранному узлу сетки пересечение нарисованной сетки, нажимаем кнопку Wp и выбираем соответствующую Путевую точку . Проделываем это для других 8 точек или не всех — как желаете. Сохраняем, выходим из Check Calibration Map. Теперь вы видите, что сетки совпадают намного лучше. Если остались несовпадения, откорректируйте введенный точки еще раз.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Конструкционные сп...
Глава 8. Acer n35
Анализ результатов...
Геометрия — некото...
Глава 5. Что такое...
Претензии пользова...
Альтернативные» се...
До 500 долларов
Карты в руки!
Текст и рассуждение
5.6 CLOSЕ
Встроенная база да...
8.3.4 Учет и стат...
Виды связи и режим...
Асинхронное и синх...
Пересечение подтипов
Установление разли...
7. Размер процесса...
Cканирование вниз
Глава 15. FF2112
Глава 1. Ноутбук ...
Правила для атрибутов
Спидометр
Имена сущностей
12.3.2 Реализация ...
2.4. Цифровые кана...
Обратный синтаксис
Разделение отношен...
11.5 ВЫВОДЫ
Калибруем
«Он думает, что…»
Глава 2. PocketGPS...
Рассуждения по ан...
От автора
Параллельный
9.2.2 "Сборщик" ст...
2.6.1 Аналоговые с...
Справочная сущность
3.6 Технология E...
5.16.1 Целостность...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009