Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
December 04 2025 01:00:57   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36038
Учимся удалять!... 32878
Примеры, синони... 24141
Декартовы коорд... 23462
Просмотр готовы... 23461
FAST (методика ... 22195
содержание - се... 21529
Просмотр готовы... 20422
Работа с инстру... 15929
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Калибруем
Открываем Oziexplorer, выбираем File - Load and Calibrate Map Image , выбираем наш файл. Меняем Map Datum на Pulkovo 1 . Map Projections меняем на Transverse Mercator , в появившейся форме изменяем параметры Central Meredian — вычисленный по формуле Ц.М.=(це-лая часть(долгота/6)+1)*6-3, Scale Factor — 1, False Easting — 500 000, закрываем окно.
Начинаем расставлять точки привязки. Точек должно быть минимум две, но реально — четыре в разных углах карты. Резонный вопрос: где взять эти точки. Можно выехать на местность и выбрав характерное место (перекресток, деревня и т.п.) записать полученные координаты. Второй вариант — взять точку (перекресток, деревня и т.п.) с другой карты, например, с CD-ROM-ма фирмы «Ингит» (продается на радиорынках).
Выбираем Point 1 , «мышью» ставим точку на карте и вводим ее координаты, учитывая в каком формате эти координаты (WGS84 или Pulkovo). И так им образом по всем доступным точкам. Сохраняем карту.
Карта привязана, но пока «криво», лучший результат получается при привязке по километровой сетке. В «двухкилометровке», например, шаг сетки 4 км. Соответственно в Oziexplorer выбираем Map — Grid Line Setup — Other Grid здесь включаем Grid On , и вводим Line Interval равным 4 км, закрываем. Теперь на карте появилась километровая сетка, но она не совпадает с нарисованной. Сдавим Путевые точки ( Waypoint ) в перекрестьях сетки, нарисованной Oziexplorer. Oziexplorer допускает до 9 точек, располагаем из в три ряда по три штуки. Зачастую точки полученные из карт ИНГИТ лучше удалить и сделать новые в перекрестьях сетки. Переходим File - Check Calibration Map , выбираем Point 1 , ставим мышью точку в ближайшее к выбранному узлу сетки пересечение нарисованной сетки, нажимаем кнопку Wp и выбираем соответствующую Путевую точку . Проделываем это для других 8 точек или не всех — как желаете. Сохраняем, выходим из Check Calibration Map. Теперь вы видите, что сетки совпадают намного лучше. Если остались несовпадения, откорректируйте введенный точки еще раз.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Единицы измерения
содержание - сетев...
содержание - сетев...
7.2.1 Обработка си...
Изменение размеров...
содержание - сетев...
Что такое интелле...
Контактная информация
Анализ программног...
10.3.2 Терминальны...
Комплект поставки
СИСТЕМНЫЕ ОПЕРАЦИИ
Отношение к делу и...
Схемы подключения
ГЛАВА 3. РАБОЧЕЕ О...
содержание - сетев...
12.4 СИСТЕМА TUNIS
9.7. Экспертные оц...
Исчисление предик...
Промежуточный хара...
Удобство использов...
Предстартовая подг...
2.1 Классификация ...
Глава третья
6.6.1 События, выз...
10.3.7 Вход в систему
2.1.3. Уровень 3 –...
Частотная и фазова...
Канал передачи данных
Глава 12. Fortuna...
ГЛАВА 5. СИСТЕМНЫЕ...
Как работают лазер...
Известные объекты
5.11 STAT И FSTАТ
Подтип сущности
8.3. Отслеживание...
Самые продаваемые ...
Меры предосторожности
4. Разработка инфо...
Глава 2. Cистема п...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009