Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
August 01 2026 07:48:15   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36749
Учимся удалять!... 33503
Примеры, синони... 24602
Декартовы коорд... 24192
Просмотр готовы... 23992
FAST (методика ... 22694
содержание - се... 22072
Просмотр готовы... 21048
Работа с инстру... 16712
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Калибруем
Открываем Oziexplorer, выбираем File - Load and Calibrate Map Image , выбираем наш файл. Меняем Map Datum на Pulkovo 1 . Map Projections меняем на Transverse Mercator , в появившейся форме изменяем параметры Central Meredian — вычисленный по формуле Ц.М.=(це-лая часть(долгота/6)+1)*6-3, Scale Factor — 1, False Easting — 500 000, закрываем окно.
Начинаем расставлять точки привязки. Точек должно быть минимум две, но реально — четыре в разных углах карты. Резонный вопрос: где взять эти точки. Можно выехать на местность и выбрав характерное место (перекресток, деревня и т.п.) записать полученные координаты. Второй вариант — взять точку (перекресток, деревня и т.п.) с другой карты, например, с CD-ROM-ма фирмы «Ингит» (продается на радиорынках).
Выбираем Point 1 , «мышью» ставим точку на карте и вводим ее координаты, учитывая в каком формате эти координаты (WGS84 или Pulkovo). И так им образом по всем доступным точкам. Сохраняем карту.
Карта привязана, но пока «криво», лучший результат получается при привязке по километровой сетке. В «двухкилометровке», например, шаг сетки 4 км. Соответственно в Oziexplorer выбираем Map — Grid Line Setup — Other Grid здесь включаем Grid On , и вводим Line Interval равным 4 км, закрываем. Теперь на карте появилась километровая сетка, но она не совпадает с нарисованной. Сдавим Путевые точки ( Waypoint ) в перекрестьях сетки, нарисованной Oziexplorer. Oziexplorer допускает до 9 точек, располагаем из в три ряда по три штуки. Зачастую точки полученные из карт ИНГИТ лучше удалить и сделать новые в перекрестьях сетки. Переходим File - Check Calibration Map , выбираем Point 1 , ставим мышью точку в ближайшее к выбранному узлу сетки пересечение нарисованной сетки, нажимаем кнопку Wp и выбираем соответствующую Путевую точку . Проделываем это для других 8 точек или не всех — как желаете. Сохраняем, выходим из Check Calibration Map. Теперь вы видите, что сетки совпадают намного лучше. Если остались несовпадения, откорректируйте введенный точки еще раз.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.3.3.4 Импульсно-...
6.7 ВЫВОДЫ
Мультиплексный
Комплект Pocket Na...
Глава 23. ER-102
содержание - сетев...
8.5 УПРАЖНЕНИЯ
Глава 25. VESTA 350
До 500 долларов
10.1.2.4 Стратегич...
Теперь о картах и ...
5.3. Долговременны...
СИСТЕМНЫЕ ОПЕРАЦИИ...
Бумажные формы
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГ...
Терминология
2.1.1. Уровень 1 ...
1.2. Фундаменталь...
2.6.3. Сжатие данных
2.1 АРХИТЕКТУРА ОП...
13.5 ВЫВОДЫ
Глоссарий
Глава 10. HUMMINBI...
11.3 ВЗАИМОДЕЙСТВ...
Достоинства и недо...
4.11 Технология АТМ
8.1. Управление тр...
Глава шестая
содержание - сетев...
СОДЕРЖАНИЕ
До 300 долларов
9.3. Программа обу...
Оценка степени мощ...
Глава 3. GARMIN ST...
Характеристики при...
13.1 ПЕРИФЕРИЙНЫЕ ...
9. Количество проц...
2.3.2.4 Телеграфны...
Бенчмаркинг процес...
В бой идут одни ст...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009