Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
November 16 2025 23:21:42   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36023
Учимся удалять!... 32849
Примеры, синони... 24124
Просмотр готовы... 23430
Декартовы коорд... 23417
FAST (методика ... 22174
содержание - се... 21507
Просмотр готовы... 20374
Работа с инстру... 15906
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
4.10 УПРАЖНЕНИЯ
1. В версии V системы UNIX разрешается использовать не более 14 символов на каждую компоненту имени пути поиска. Алгоритм namei отсекает лишние символы в компоненте. Что нужно сделать в файловой системе и в соответствующих алгоритмах, чтобы стали допустимыми имена компонент произвольной длины?
2. Предположим, что пользователь имеет закрытую версию системы UNIX, причем он внес в нее такие изменения, что имя компоненты теперь может состоять из 30 символов; закрытая версия системы обеспечивает тот же способ хранения записей каталогов, как и стандартная операционная система, за исключением того, что записи каталогов имеют длину 32 байта вместо 16. Если пользователь смонтирует закрытую файловую систему в стандартной операционной среде, что произойдет во время работы алгоритма namei, когда процесс обратится к файлу?
*3. Рассмотрим работу алгоритма namei по преобразованию имени пути поиска в идентификатор индекса. В течение всего просмотра ядро проверяет соответствие текущего рабочего индекса индексу каталога. Может ли другой процесс удалить (unlink) каталог? Каким образом ядро предупреждает такие действия? В следующей главе мы вернемся к этой проблеме.
*4. Разработайте структуру каталога, повышающую эффективность поиска имен файлов без использования линейного просмотра. Рассмотрите два способа: хеширование и n-арные деревья.
*5. Разработайте алгоритм сокращения количества просмотров каталога в поисках имени файла, используя запоминание часто употребляемых имен.
*6. В идеальном случае в файловой системе не должно быть свободных индексов с номерами, меньшими, чем номер «запомненного» индекса, используемый алгоритмом ialloc. Как случается, что это утверждение бывает ложным?
7. Суперблок является дисковым блоком и содержит кроме списка свободных блоков и другую информацию, как показано в данной главе. Поэтому список свободных блоков в суперблоке не может содержать больше номеров свободных блоков, чем может поместиться в одном дисковом блоке в связанном списке свободных дисковых блоков. Какое число номеров свободных блоков было бы оптимальным для хранения в одном блоке из связанного списка?
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
1.5 ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ...
5. Правила выделен...
Частотная и фазова...
Интернет-исследова...
12.5 УЗКИЕ МЕСТА В...
Иерархические сети
9. Количество проц...
Сущность
Принцип 5. Уменьша...
6.4.5 Копирование ...
Рынок телематическ...
6.5 УПРАВЛЕНИЕ АД...
Программное обеспе...
8.2. Планирование...
Глава шестая. РАС...
6.4.3 Переключение...
Теоретические осно...
Глава 18. GSM/GPS-...
7.4. Организационн...
Быстрое продление ...
Рекламная эйфория
2.2.2 Процессы
6.4.2 Взаимодейст...
9.2.3 Отказы при ...
4.2 Распределение ...
Идентификация связей
Детализация опреде...
Существующие метод...
Глава 1. Что это з...
Информационный дож...
3.1. Внутренняя с...
О чем мы узнали ?
Глобальная система...
Преодолевая ионосферу
2.4.5 Построение д...
ГЛАВА 5. БУДУЩИЕ ...
Цена до 350 долларов
Московская область
Подход Киберсо
7. Продукции типа...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009