Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
April 26 2024 02:58:25   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 32798
Учимся удалять!... 31910
Примеры, синони... 23297
Просмотр готовы... 22524
Декартовы коорд... 22051
FAST (методика ... 21342
содержание - се... 20565
Просмотр готовы... 19163
Работа с инстру... 14626
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Видео для развлечения
Собственно, в том, что Sony сохраняет нейтралитет в 5-й зоне, нет ничего зазорного. Рынок здесь обладает удивительным свойством самоорганизации, включающей некую «произвольную» стадию, в которой каждый делает что вздумается, очевидно, с целью заработать средства на бизнес «с человеческим лицом». И влиять на это иногда бессмысленно.
«Самый веселый выпуск, который я видел на DVD, — «Старые песни о главном-2», — делится впечатлениями Дмитрий, продавец DVD-техники на Пражском рынке. — Он достоин приза за самый худший звук и самую худшую картинку! Качество изображения раз в десять хуже, чем на видео. Снимали, видимо, с пленки, и задержка звука была секунды две-три».
Из интервью вице-президента MPA по безопасности Джона Бонета
Как вы оцениваете деятельность РАПО?
— Сначала пиратская продукция ввозилась в Россию из Азии, но сейчас есть доказательства, что ее начали печатать внутри страны. В России официально3 работают три завода по тиражированию DVD. Каждый из них способен выпускать до 400 тысяч дисков ежемесячно. Я посетил их все, и они вполне легальны, по крайней мере, внешне. Но наша служба разведки сообщает, что есть и другие заводы, которые производят именно пиратскую продукцию.
Кроме того, рынок насыщен еще более дешевыми пиратскими дисками с русским авторингом, импортированными из Китая. Ситуация на Украине гораздо хуже. Я был там и видел огромное количество продукции, которая, на первый взгляд, произведена в России и продается на шпинделе, без упаковки, по 6 гривен за штуку.
Мы понимаем, как трудно приходится РАПО. Видеопиратство — это преступление. Без вмешательства властей противостоять ему практически невозможно. Мне хотелось бы, чтобы правительство серьезно подошло к этой проблеме, вредящей не только финансовому положению компаний-производителей, но и экономике России. РАПО надеется на содействие властей и политиков, но во многих вопросах наталкивается на противодействие.
Какие шаги будут предприняты для борьбы с пиратством?
— Нам понадобилось несколько лет, чтобы разработать систему мер по борьбе с пиратами VHS. DVD — это новая отрасль. И РАПО совместно с MPA и компаниями, занимающимися мультимедийной продукцией и софтом, сосредоточили усилия на разработке технологий, которые помогут остановить пиратов. Проводятся регулярные рейды, и нет сомнений, что мы найдем места незаконного производства. Уже сейчас с помощью экспертов мы можем определить, на каком заводе и какой матрицей был изготовлен конкретный экземпляр пиратской продукции.
Довольны ли вы результатами визита?
— Россия — регион, который я курирую. Моя задача состояла в том, чтобы помочь РАПО оценить возможности местных DVD-заводов с точки зрения мер безопасности, а не технических мощностей. Я видел прекрасные системы безопасности, но контролировать каждого сотрудника очень сложно. Главное, что заводы дали согласие на то, чтобы сотрудники РАПО имели круглосуточный доступ на их территорию. Мне кажется, проблема в тех заводах, на которых я не был.
Предоставлено редакцией журнала «Total DVD»
________________________________________
3. Из трех заводов, где побывал Дж.Бонет — Repli Master, «Русобит-софт» и Roff Technologies – два последних все еще не работают официально, как сообщил нам директор РАПО К.Земченков. [вернуться]

На самом деле, процесс покупки диска 5-й зоны или мультизонного носит почти сакральный характер, поскольку ничего кроме интуиции здесь не поможет. Отличить фирменный диск от нелегального по внешним признакам бывает невозможно, тем более если производитель сего и цену укажет близкую к $25–28. Не исключено, что вам достанется диск сомнительного происхождения. На нем, к примеру, может не оказаться меню и возможности интерактивного монтажа («Люди в черном», правообладатель «Видеосервис»); или 60-минутного куска, составляющего добрую треть в оригинале («Терминатор-2», правообладатель Twister); могут быть обрезаны края в широкоформатной картине («Калигула», Video DVD) и т. д. Вряд ли компании, обладающие правами на эти фильмы на территории России, обрадуются, что под их маркой выходит не лучшего качества продукт.


Очевидных причин такого «вольного» качества дисков может быть две: а) продукт «пиратский» (причем фильм мог быть попросту «снят» с исходника, минуя стадию мастеринга, когда формируется содержание диска и его основные параметры, либо — что еще хуже — перед вами DVD-копия с VHS-ленты); б) официальные производители поскупились на расходы, нужные для сохранения качества фильма, к примеру, на спецаппаратуру для концертной записи. Или вместо двухслойного диска запустили однослойный (первый дороже второго на 50 центов, что в трехтысячном тираже экономит как минимум 1,5 тыс. долларов), в результате чего фильм стал заметно короче.
Хорошо осведомленный о стиле работы пиратских студий, торговец Дмитрий утверждает, что обычно они обладают высококачественной и дорогой аппаратурой: «Плохое качество их дисков, скорее, из-за того, что люди хотят получить прибыль при наименьших затратах. Не тратя времени на отладку многоканального звука, ремастеринг, шлифовку и дубляж, они стремятся побыстрее выбросить товар на рынок. Обычно тиражирование нового диска занимает сутки-двое».


Продавцы более критичны к качеству фильмов, считает Дмитрий, у которого обширные знакомства среди торговцев «левыми» дисками: «Сначала берут один диск, смотрят, оценивают, довольно часто «разворачивают», поскольку бывает много брака, особенно в партиях, которые идут из Китая, с Украины по 5–10 долларов за диск. Взять хотя бы «Звездные войны. Эпизод-1» — снимали прямо с экрана, какое уж там качество… Но ведь клиенты не дураки, хоть и покупают по такой цене».
Незадолго до выхода на киноэкраны долгожданного «Властелина колец» в продаже появились копии фильма в формате VHS и DiVX, а спустя неделю-полторы после премьеры — и диски DVD. 90 шансов из 100 за то, что на диске ленточная копия, тем более что официальный релиз поступит в продажу лишь осенью.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
СИСТЕМНЫЕ ОПЕРАЦИИ...
7.2.2. Необходимые...
В чем заключается ...
ГЛАВА 4. ВНУТРЕННЕ...
Sven 848
12.3 СЕМАФОРЫ
Глава 22. EM-401
5.19 ВЫВОДЫ
2.2. Понимание ко...
7.3.3. Концепции, ...
Методы управления ...
10.2 ДИСКОВЫЕ ДРАЙ...
Организация дуплек...
3.6 ВЫВОДЫ
7.2.1. Обязательс...
2.1 Классификация ...
Вариант 2.
Карты и программно...
Что представляет с...
4.12.1 Профессиона...
7.2. Интерпретация...
Глава 6. HUMMINBIR...
7.2 СИГНАЛЫ
ГЛАВА 8. ДИСПЕТЧЕР...
Рабочая станция
8.3.1 Перезапуск ч...
Комбинированный ка...
6.5.2 Выделение об...
2.4.3 Блоковые коды
NMEA Monitor
4. Разработка инфо...
2.4.6 Код Хемминга...
ГЛОНАСС
2.4.8 Итеративные ...
Запуск программы [...
Режим GPS
Среда передачи данных
Современные акусти...
4.7 ВЫДЕЛЕНИЕ ДИС...
Идея четвертая: Оп...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009