Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
January 24 2026 20:55:04   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36129
Учимся удалять!... 33018
Примеры, синони... 24230
Декартовы коорд... 23619
Просмотр готовы... 23564
FAST (методика ... 22305
содержание - се... 21656
Просмотр готовы... 20546
Работа с инстру... 16039
Сейчас на сайте
Гостей: 17
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
12.3.3.3 Драйверы
В многопроцессорной реализации вычислительной системы на базе компьютеров AT&T 3B20 семафоры в структуру загрузочного кода драйверов не включаются, а операции типа P и V выполняются в точках входа в каждый драйвер (см. [Bach 84]). В главе 10 мы говорили о том, что интерфейс, реализуемый драйверами устройств, характеризуется очень небольшим числом точек входа (на практике их около 20). Защита драйверов осуществляется на уровне точек входа в них:
P(семафор драйвера);
открыть (драйвер);
V(семафор драйвера);
Если для всех точек входа в драйвер использовать один и тот же семафор, но при этом для разных драйверов — разные семафоры, критический участок программы драйвера будет исполняться процессом монопольно. Семафоры могут назначаться как отдельному устройству, так и классам устройств. Так, например, отдельный семафор может быть связан и с отдельным физическим терминалом и со всеми терминалами сразу. В первом случае быстродействие системы выше, ибо процессы, обращающиеся к терминалу, не захватывают семафор, имеющий отношение к другим терминалам, как во втором случае. Драйверы некоторых устройств, однако, поддерживают внутреннюю связь с другими драйверами; в таких случаях использование одного семафора для класса устройств облегчает понимание задачи. В качестве альтернативы в вычислительной системе 3B20A предоставлена возможность такого конфигурирования отдельных устройств, при котором программы драйвера запускаются на точно указанных процессорах.
Проблемы возникают тогда, когда драйвер прерывает работу системы и его семафор захвачен: программа обработки прерываний не может быть вызвана, так как иначе возникла бы угроза разрушения данных. С другой стороны, ядро не может оставить прерывание необработанным. Система 3B20A выстраивает прерывания в очередь и ждет момента освобождения семафора, когда вызов программы обработки прерываний не будет иметь опасные последствия.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
ПРЕДИСЛОВИЕ
Иерархические сети
«Он думает, что…»
Глава пятая. ВЫВО...
Правое и левое
10.3.5 Назначение ...
Глава 5. Как уста...
Вместо заключения
Идея пятая: Ионосф...
6.6 ПРИОСТАНОВКА В...
2.3.2.1 Сигналы те...
Утилиты для GPS
2.3.1. Аналоговые ...
Глава 17. GPS-прие...
2.6.2.1 Образовани...
7.3. Интерпретация...
Анализ программног...
Глава 5. Что такое...
2.2.2.2 Состояния ...
Работа с инструмен...
Дисциплина идентиф...
2.3.3.4 Импульсно-...
4.7 Защита от пере...
1.6 Технология “...
Обобщенные модели
8.1.1 Алгоритм
Программы, не подд...
Совершенство — это...
Стоимость эксплуат...
Характеристики сон...
Всем ребятам — при...
Карты в руки!
Страница «Позицион...
8.3. Отслеживание...
Определение атрибута
Принцип 2. Клиент ...
7.4. Организационн...
Video Logic DigiTh...
5.18 СОПРОВОЖДЕНИЕ...
ГЛАВА 2. ВВЕДЕНИЕ ...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009