Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
March 28 2026 02:52:13   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36299
Учимся удалять!... 33183
Примеры, синони... 24407
Декартовы коорд... 23857
Просмотр готовы... 23722
FAST (методика ... 22476
содержание - се... 21874
Просмотр готовы... 20746
Работа с инстру... 16250
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
12.3.3.3 Драйверы
В многопроцессорной реализации вычислительной системы на базе компьютеров AT&T 3B20 семафоры в структуру загрузочного кода драйверов не включаются, а операции типа P и V выполняются в точках входа в каждый драйвер (см. [Bach 84]). В главе 10 мы говорили о том, что интерфейс, реализуемый драйверами устройств, характеризуется очень небольшим числом точек входа (на практике их около 20). Защита драйверов осуществляется на уровне точек входа в них:
P(семафор драйвера);
открыть (драйвер);
V(семафор драйвера);
Если для всех точек входа в драйвер использовать один и тот же семафор, но при этом для разных драйверов — разные семафоры, критический участок программы драйвера будет исполняться процессом монопольно. Семафоры могут назначаться как отдельному устройству, так и классам устройств. Так, например, отдельный семафор может быть связан и с отдельным физическим терминалом и со всеми терминалами сразу. В первом случае быстродействие системы выше, ибо процессы, обращающиеся к терминалу, не захватывают семафор, имеющий отношение к другим терминалам, как во втором случае. Драйверы некоторых устройств, однако, поддерживают внутреннюю связь с другими драйверами; в таких случаях использование одного семафора для класса устройств облегчает понимание задачи. В качестве альтернативы в вычислительной системе 3B20A предоставлена возможность такого конфигурирования отдельных устройств, при котором программы драйвера запускаются на точно указанных процессорах.
Проблемы возникают тогда, когда драйвер прерывает работу системы и его семафор захвачен: программа обработки прерываний не может быть вызвана, так как иначе возникла бы угроза разрушения данных. С другой стороны, ядро не может оставить прерывание необработанным. Система 3B20A выстраивает прерывания в очередь и ждет момента освобождения семафора, когда вызов программы обработки прерываний не будет иметь опасные последствия.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Источник питания
Аннотация
1.2 Логическая т...
Дети, родители и ...
Глава 26. iFinder
Глава первая
7.5 ВЫЗОВ ДРУГИХ П...
Яблочная сеть
Прокладка маршрута
1. Линейно-функцио...
Глава пятая
2.1.3. Уровень 3 –...
Глава 5. Основы GPS
4.9 ВЫВОДЫ
Многоканальная апп...
Недопустимые комби...
3.7 УПРАЖНЕНИЯ
Принцип 4. Создава...
Как работает эхолот
Коммутация каналов
ГЛАВА 3. БУФЕР СВ...
Глава 2. GARMIN ST...
2.4.7.4 Построение...
2.2.1 Сообщения и ...
7.8 КОМАНДНЫЙ ПРОЦ...
Компьютерные файлы
Пралогическое мыш...
Приложения
3.4 ЧТЕНИЕ И ЗАПИС...
Окончание работы с...
Автомобильные аппа...
Глава 17. GPS-прие...
Кабели
Настройки телефона...
13.3 "ПРОЗРАЧНЫЕ" ...
Немного о КПК Mita...
Одометр
10.1.2.1 Open
Примеры, синонимы,...
Синтаксис
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009