Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
November 05 2026 09:56:34   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 37424
Учимся удалять!... 33753
Примеры, синони... 24748
Декартовы коорд... 24439
Просмотр готовы... 24156
FAST (методика ... 22879
содержание - се... 22234
Просмотр готовы... 21281
Работа с инстру... 16960
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
3.3. Адресация информации в сети
Протокол IP (Internet Protocol) является одним из самых извест-ных протоколов межсетевого уровня. Он используется как в глобаль-ных распределенных системах, например в сети Интернет, так и в ло-кальных сетях. Для адресации информации в сети используется IP-адрес. IP-адрес состоит из четырех десятичных идентификаторов, или октетов, по одному байту каждый, разделенных точкой, например 194.95.103.16. Левый октет указывает тип локальной интрасети, под которой понимается частная корпоративная или домашняя локальная сеть, имеющая подключение к Интернету, в которой находится данный компьютер. Различают несколько подвидов интрасетей, определяемых значением первого октета. Это значение характеризует максимально возможное количество подсетей и узлов, которые может включать та-кая сеть. В табл. 3.1 приведено соответствие классов сетей значению первого октета IP-адреса.

Таблица 3.1
Соответствие классов сетей значению первого октета IP-адреса

Класс
сети Диапазон значе-
ний 1-го октета Возможное кол-во подсетей Возможное
кол-во узлов
A 1-126 126 16777214
B 128-191 16382 65534
C 192-223 2097150 254
D 224-239 - 2-28
E 240-247 - 2-27

Адреса класса А используются в крупных сетях общего пользова-ния, поскольку позволяют создавать системы с большим количеством узлов. Адреса класса B, как правило, применяют в корпоративных се-тях средних размеров, адреса класса C – в локальных сетях неболь-ших предприятий. Для обращения к группам машин предназначены широковещательные адреса класса D, адреса класса E пока не исполь-зуются: предполагается, что со временем они будут задействованы с целью расширения стандарта. Значение первого октета 127 зарезер-вировано для служебных целей, в основном для тестирования сетевого оборудования, поскольку IP-пакеты, направленные на такой адрес, не передаются в сеть, а ретранслируются обратно управляющей над-стройке сетевого программного обеспечения как только что приня-тые.
Последний (правый) идентификатор IP-адреса обозначает номер компьютера в данной локальной сети. Все, что расположено между правым и левым октетами в такой записи, - номера подсетей более низкого уровня. В приведенном выше примере пакет сообщения пере-дается в 194-ю подсеть сети Интернет, которая относится к классу C. Далее сообщение следует в 95-ю подсеть, затем в находящуюся в ней 103-ю подсеть и, наконец, к компьютеру с номером 16 в 103-й подсети.
В автономной локальной сети второй и третий байты адреса за-даются константой 255, например 192.255.255.15.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
6.5.6 Освобождение...
7.1 СОЗДАНИЕ ПРОЦЕССА
1.5.2 Уровни преры...
Глава 3. GARMIN ST...
Аннотация
4.4 Маршрутизация ...
Пралогическое мыш...
Представление домена
Идентификация атри...
1.3.1 Первичная с...
Загрузка карт
Претензии пользова...
9.2.1 Структуры да...
6.5.7 Отсоединение...
7.11 УПРАЖНЕНИЯ
Принцип 3. Обращай...
Глава 1. Выбираем ...
3. Выделение в орг...
1. Назначение отве...
Информационный дож...
Глава 5. ЕИН
Вывод на семантич...
Структура книги
Достоинства и недо...
Другие возможные х...
Глава 3. Принцип р...
12.3.3.3 Драйверы
ГЛАВА 4. ИСПОЛЬЗО...
Подсхемы
8.2. Планирование...
Принцип действия
Необычные дуги
Правила для атрибутов
FAST (методика быс...
Определение атрибута
5.1 OPEN
Батарея
3.3 МЕХАНИЗМ ПОИСК...
До 500 долларов
Компьютерные файлы 2
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009