Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
May 29 2026 17:43:37   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36417
Учимся удалять!... 33301
Примеры, синони... 24501
Декартовы коорд... 24021
Просмотр готовы... 23852
FAST (методика ... 22585
содержание - се... 21972
Просмотр готовы... 20882
Работа с инстру... 16524
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
2.2.1. Проводные каналы связи
В вычислительных сетях проводные линии связи могут быть мед-ными и (или) волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС). Осо-бенности ВОЛС будут рассмотрены немного позже. Здесь рассмотрим характеристики медных соединений, к которым относятся коаксиаль-ные кабели и пары проводов.
В ЛВС используются коаксиальные кабели двух видов: “толстый” диаметром 12,5 мм и ”тонкий” диаметром 6,25 мм. ”Толстый” кабель имеет меньшее затухание, лучшую помехозащищенность, это обеспе-чивает возможность работы на больших расстояниях, но он плохо гнется, что затрудняет прокладку соединений в помещениях, и дороже ”тонкого”.
Преимущественное применение находят витые пары проводов. Среди витых пар различают экранированные и неэкранированные па-ры, им соответствуют аббревиатуры STP (Shielded Twist Pair) и UTP (Unshielded Twist Pair). Экранированные пары сравнительно дороги, их используют реже. Неэкранированные пары подразделяют на несколько категорий (типов). Обычный телефонный кабель - пара категории 1. Пара категории 2 может использоваться в сетях с пропускной спо¬собностью до 4 Мбит/с. В высокоскоростных каналах используют бо-лее совершенную витую пару категории 5, которая применима при частотах до 100 МГц на расстояниях в десятки метров. В паре катего-рии 5 проводник представлен медными жилами диаметром 0,51 мм, навитыми по определенной технологии и заключенными в термостой-кую изолирующую оболочку. В высокоскоростных ЛВС на DTP длины соединений обычно не превышают 100 м. Затухание на 100 МГц и при длине 100 м составляет около 24 дБ, при 10 МГц и 100 м - около 7дБ. В последнее время созданы витые пары категорий 6 и 7.
Пару проводов часто используют как сбалансированную линию, в двух проводах которой передаются одни и те же уровни сигнала (по отношению к земле), но разной полярности. При приеме воспринимается разность сигналов, называемая парафазным сигналом. Синфазные помехи при этом самокомпенсируются. Помехоустойчивость существенно повышается, так как наводимые помехи в двух проводах обычно появляются в одной и той же фазе.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
3.6 Технология E...
6.1 СОСТОЯНИЯ ПРОЦ...
Библиографический ...
Глава 24. SD-501 S...
1.1. Зрелые и незр...
Точность GPS
7.3.8. Сбор и анал...
Программы от Palmtop
6.2.4 Пространство...
6.5.5 Загрузка обл...
RoutePlanner и Str...
12.2 ГЛАВНЫЙ И ПОД...
Отображение модели...
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ...
6.5 УПРАВЛЕНИЕ АД...
Небо ограничивает
Программы, поддерж...
Спрашивай – Отвечаем
ОГЛАВЛЕНИЕ
11.4 ГНЕЗДА
10.1.2.1 Open
8.4. Управление пр...
7.6 КОД ИДЕНТИФИКА...
Идея четвертая: Оп...
Великолепный Linux
Необязательные атр...
Глава 9. Реальный GPS
4.1. Методы внутре...
Подходы к определе...
5.20 УПРАЖНЕНИЯ
Патч-антенна
Теоретические опас...
Определение атрибута
1.3 ОБЗОР С ТОЧКИ ...
Общая информация о...
Глава 15. FF2112
ГЛАВА 3. БУФЕР СВ...
Продолжение расска...
Бенчмаркинг процес...
Какова дальность р...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009