Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
October 23 2025 07:24:55   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 35971
Учимся удалять!... 32806
Примеры, синони... 24083
Просмотр готовы... 23366
Декартовы коорд... 23339
FAST (методика ... 22113
содержание - се... 21452
Просмотр готовы... 20299
Работа с инстру... 15847
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Канал передачи данных
Канал передачи данных - средства двустороннего обмена дан-ными, включающие АКД и линию передачи данных.
По природе физической среды передачи данных (ПД) различают каналы передачи данных на оптических линиях связи, проводных (медных) линиях связи и беспроводные. В свою очередь, медные кана-лы могут быть представлены коаксиальными кабелями и витыми па-рами, а беспроводные - радио- и инфракрасными каналами.
В зависимости от способа представления информации электриче-скими сигналами различают аналоговые и цифровые каналы передачи данных. В аналоговых каналах для согласования параметров среды и сигналов применяют амплитудную частотную, фазовую и квадратур-но-амплитудную модуляции. В цифровых каналах для передачи дан-ных используют самосинхронизирующиеся коды, а для передачи ана-логовых сигналов - кодово-импульсную модуляцию.
Первые сети ПД были аналоговыми, поскольку использовали распространенные телефонные технологии. Но теперь устойчиво рас-тет доля цифровых коммуникаций (это каналы типа Е1/Т1 , ISDN, се-ти Frame Relay, выделенные цифровые линии и др.).
В зависимости от направления передачи различают каналы сим-плексные (односторонняя передача), дуплексные (возможность одно-временной передачи в обоих направлениях) и полудуплексные (воз-можность переменной передачи в двух направлениях).
В зависимости от числа каналов связи в аппаратуре ПД различа-ют одно- и многоканальные средства ПД. В локальных вычислитель-ных сетях и в цифровых каналах передачи данных обычно использу-ют временное мультиплексирование, в аналоговых каналах – частот-ное разделение.
Если канал ПД монопольно используется одной организацией, то такой канал называют выделенным, в противном случае канал являет-ся разделяемым, или виртуальным (общего пользования).
К передаче информации имеют прямое отношение телефонные сети, вычислительные сети передачи данных, спутниковые системы связи, системы сотовой радиосвязи.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
10.4.1 Более детал...
Глава 2. Cистема п...
1.2. Классификация...
2.5. Спутниковые к...
Метод доступа в се...
Определение атрибута
ГЛАВА 3. РАБОЧЕЕ О...
5.14 МОНТИРОВАНИЕ ...
3.6 ВЫВОДЫ
Глава 7. Использов...
Оглавление - сетев...
Страница «Позицион...
История развития т...
10.3.6 Драйвер кос...
8.3.5 Поддержание ...
11.1 ТРАССИРОВКА П...
Глава 2. Беспровод...
4.1.3 Освобождение...
2.4. Цифровые кана...
Исчисление высказ...
Код Хемминга
Необязательные атр...
Индукция Джона Ст...
12.4 СИСТЕМА TUNIS
Из чего состоит GPS?
6.2.4 Пространство...
Группа 2 — програм...
Настройка параметр...
Просмотр готовых ч...
Цена до 500 долларов
Стоимость эксплуат...
ИДЕНТИФИКАЦИЯ СУЩН...
9.7. Экспертные оц...
1.5.2 Уровни преры...
2.4.6 Код Хемминга...
7.2.1. Обязательс...
содержание - сетев...
6.5.5 Загрузка обл...
Datum
6.6.2 Алгоритмы пр...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009