Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
October 21 2026 09:12:05   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 37310
Учимся удалять!... 33691
Примеры, синони... 24716
Декартовы коорд... 24388
Просмотр готовы... 24109
FAST (методика ... 22829
содержание - се... 22189
Просмотр готовы... 21228
Работа с инстру... 16908
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Канал передачи данных
Канал передачи данных - средства двустороннего обмена дан-ными, включающие АКД и линию передачи данных.
По природе физической среды передачи данных (ПД) различают каналы передачи данных на оптических линиях связи, проводных (медных) линиях связи и беспроводные. В свою очередь, медные кана-лы могут быть представлены коаксиальными кабелями и витыми па-рами, а беспроводные - радио- и инфракрасными каналами.
В зависимости от способа представления информации электриче-скими сигналами различают аналоговые и цифровые каналы передачи данных. В аналоговых каналах для согласования параметров среды и сигналов применяют амплитудную частотную, фазовую и квадратур-но-амплитудную модуляции. В цифровых каналах для передачи дан-ных используют самосинхронизирующиеся коды, а для передачи ана-логовых сигналов - кодово-импульсную модуляцию.
Первые сети ПД были аналоговыми, поскольку использовали распространенные телефонные технологии. Но теперь устойчиво рас-тет доля цифровых коммуникаций (это каналы типа Е1/Т1 , ISDN, се-ти Frame Relay, выделенные цифровые линии и др.).
В зависимости от направления передачи различают каналы сим-плексные (односторонняя передача), дуплексные (возможность одно-временной передачи в обоих направлениях) и полудуплексные (воз-можность переменной передачи в двух направлениях).
В зависимости от числа каналов связи в аппаратуре ПД различа-ют одно- и многоканальные средства ПД. В локальных вычислитель-ных сетях и в цифровых каналах передачи данных обычно использу-ют временное мультиплексирование, в аналоговых каналах – частот-ное разделение.
Если канал ПД монопольно используется одной организацией, то такой канал называют выделенным, в противном случае канал являет-ся разделяемым, или виртуальным (общего пользования).
К передаче информации имеют прямое отношение телефонные сети, вычислительные сети передачи данных, спутниковые системы связи, системы сотовой радиосвязи.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
1.2. Фундаменталь...
Версии Linux
ОСНОВНЫЕ СОГЛАШЕНИ...
3. Классификация о...
содержание - сетев...
Какую аппаратуру и...
Глава 7. Основные ...
1.3. Обзор модели ...
3.3. Группы ключе...
8.4. Управление пр...
Необходимые предпо...
СОДЕРЖАНИЕ
3.1.3. Протоколы п...
Глава 9. Реальный GPS
Группа 3 — програм...
ГЛАВА 6. СТРУКТУРА...
Введение
9.2 ПОДКАЧКА ПО ЗА...
1.2 СТРУКТУРА СИСТЕМЫ
2.2.2.2 Состояния ...
Рабочая частота эх...
11.2 ВЗАИМОДЕЙСТВИ...
Единицы измерения
Принцип 2. Клиент ...
3.2.1. Компоненты ЛВС
Коммутация каналов
Качество
Существующие метод...
Путь вперед — буде...
Глава четвертая. ...
GPS для Palm
Руководство по раз...
Анализ программног...
2.6.2.3 Формирован...
Обязательные атрибуты
2.3.3.3 Импульсная...
Метод решетки
Глава 3. Компьютер...
5.18 СОПРОВОЖДЕНИЕ...
5.16.2 Поводы для ...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009