Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
June 13 2026 06:09:35   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36466
Учимся удалять!... 33349
Примеры, синони... 24529
Декартовы коорд... 24064
Просмотр готовы... 23886
FAST (методика ... 22615
содержание - се... 21998
Просмотр готовы... 20928
Работа с инстру... 16576
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Канал передачи данных
Канал передачи данных - средства двустороннего обмена дан-ными, включающие АКД и линию передачи данных.
По природе физической среды передачи данных (ПД) различают каналы передачи данных на оптических линиях связи, проводных (медных) линиях связи и беспроводные. В свою очередь, медные кана-лы могут быть представлены коаксиальными кабелями и витыми па-рами, а беспроводные - радио- и инфракрасными каналами.
В зависимости от способа представления информации электриче-скими сигналами различают аналоговые и цифровые каналы передачи данных. В аналоговых каналах для согласования параметров среды и сигналов применяют амплитудную частотную, фазовую и квадратур-но-амплитудную модуляции. В цифровых каналах для передачи дан-ных используют самосинхронизирующиеся коды, а для передачи ана-логовых сигналов - кодово-импульсную модуляцию.
Первые сети ПД были аналоговыми, поскольку использовали распространенные телефонные технологии. Но теперь устойчиво рас-тет доля цифровых коммуникаций (это каналы типа Е1/Т1 , ISDN, се-ти Frame Relay, выделенные цифровые линии и др.).
В зависимости от направления передачи различают каналы сим-плексные (односторонняя передача), дуплексные (возможность одно-временной передачи в обоих направлениях) и полудуплексные (воз-можность переменной передачи в двух направлениях).
В зависимости от числа каналов связи в аппаратуре ПД различа-ют одно- и многоканальные средства ПД. В локальных вычислитель-ных сетях и в цифровых каналах передачи данных обычно использу-ют временное мультиплексирование, в аналоговых каналах – частот-ное разделение.
Если канал ПД монопольно используется одной организацией, то такой канал называют выделенным, в противном случае канал являет-ся разделяемым, или виртуальным (общего пользования).
К передаче информации имеют прямое отношение телефонные сети, вычислительные сети передачи данных, спутниковые системы связи, системы сотовой радиосвязи.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
2.3.1 Общие сообра...
7.2.1. Обязательс...
О легальности испо...
Технические характ...
10.3.7 Вход в систему
2.3 СТРУКТУРЫ ДАНН...
Cканирование вниз
4. Продукции типа...
Настройка сетевых ...
2.4.1 Кодирование ...
2.1 Классификация ...
9.2 ПОДКАЧКА ПО ЗА...
Процессы подраздел...
Одноранговые сети
10.6 УПРАЖНЕНИЯ
9.2.2 "Сборщик" ст...
Отображение модели...
FLS Silver, FLS Go...
7.11 УПРАЖНЕНИЯ
2. Пересечения про...
ГЛАВА 2. ПЯТЬ УРОВ...
Выводы
Глава 8. Точность ...
3.6 Технология E...
БИБЛИОГРАФИЯ
Как правильно уста...
Декартовы координа...
Стандартные экипажи
Установка типа при...
3.3. Группы ключе...
Автомобильные приб...
Принцип 1. Как мож...
3.5 Проект станда...
5. Значение органи...
Продукционные сис...
Работа с инструмен...
Глава вторая
«Логик-теоретик»
Процессор. Память....
3.7 Сеть NetWare ...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009