Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
May 20 2025 06:33:39   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 35407
Учимся удалять!... 32513
Примеры, синони... 23826
Просмотр готовы... 23093
Декартовы коорд... 22932
FAST (методика ... 21844
содержание - се... 21165
Просмотр готовы... 19939
Работа с инстру... 15439
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
9.6. Межгрупповая координация
Группа ключевых процессов для уровня 3: определенный уровень
Цель группы ключевых процессов «Межгрупповая координация» заключается в том, чтобы установить средства активного взаимодействия разработчиков с другими инженерными группами в целях более эффективного и рационального удовлетворения потребностей заказчика.
Межгрупповая координация включает в себя сотрудничество разработчиков и других инженерных групп в вопросах, связанных с требованиями, целями и проблемами системного уровня. Представители инженерных групп участвуют в установлении требований, целей и планов системного уровня, работая с заказчиком и, при необходимости, с конечными пользователями. Эти требования, цели и планы формируют основу для всех операций разработки.
Технические рабочие интерфейсы и взаимодействия между группами должны планироваться и управляться с целью поддержки качества и целостности всей системы взаимодействий. Регулярно проводятся технические проверки и взаимообмен информацией с участием представителей инженерных групп, что позволяет поддерживать их осведомленность о статусе и планах остальных участников проекта, а также уделять соответствующее внимание вопросам межгрупповой координации и всей системы взаимодействий в целом.
Практики, относящиеся к разработке ПО и связанные с этими инженерными задачами, описываются в группах ключевых процессов «Управление требованиями» и «Инженерия разработки программного продукта».

Цели

Цель 1 Согласование требований заказчика со всеми группами, задействованными в проекте.
Цель 2 Взаимное согласование обязательств между задействованными инженерными группами.
Цель 3 Выявление, отслеживание и разрешение инженерными группами проблем межгруппового взаимодействия.

Обязательства по выполнению

Обязательство 1 Проект следует документированной организационной политике по созданию междисциплинарных инженерных групп.
Эта политика обычно состоит из следующих положений:
1. Системные требования к проекту и цели проектного уровня определяются и рассматриваются всеми задействованными группами.
Примеры групп, задействованных в проекте:
группа разработки ПО,
оценки составляющих проекта,
системного тестирования,
обеспечения качества ПО,
управления конфигурацией ПО,
управления договорами,
управления документацией.
2. Инженерные группы должны координировать свои планы и работы.
3. На менеджеров возлагается ответственность за установление и поддержку среды, способствующей взаимодействию, координации, поддержке и сотрудничеству между инженерными группами проекта, между проектом и заказчиком или, при необходимости, конечными пользователями, а также в масштабе всей организации в целом.
В этих практиках термином «конечные пользователи» называются конечные пользователи, определенные заказчиком, либо их представители.

Необходимые предпосылки

Предпосылка 1 Координация действий по разработке ПО между различными инженерными группами должна быть обеспечена соответствующими ресурсами и финансированием.
Предпосылка 2 Вспомогательные средства, используемые различными инженерными группами, должны быть совместимы и обеспечивать эффективный обмен информацией и координацию действий.
Примеры вспомогательных инструментальных средств, которые должны быть совместимыми:
текстовые процессоры,
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
11.2.1 Сообщения
4.1.3 Освобождение...
9.3 СИСТЕМА СМЕША...
5.14 МОНТИРОВАНИЕ ...
Нечеткий вывод
Больше 500 долларов
2.6 УПРАЖНЕНИЯ
О книге
Подтип сущности
Вспомогательные ...
Настройки Графичес...
Организация дуплек...
Программное обеспе...
Что означает «GPS»?
GPS для Palm
7.8 КОМАНДНЫЙ ПРОЦ...
В чем заключается ...
7.4 ОЖИДАНИЕ ЗАВЕР...
7.2.1. Обязательс...
Каскадная коррекция
Синтаксис диаграмм
1.3.3 Элементы кон...
5.16.2 Поводы для ...
Основные характери...
Глава четвертая
Идея четвертая: Оп...
6.6.1 События, выз...
2.2. Понимание ко...
5.2. Ближайшие задачи
Какова дальность р...
На кого рассчитана...
Запись трека (Trac...
10.6 УПРАЖНЕНИЯ
Второй параграф
Установка антенны
Батарея
5.10 CМЕНА ВЛАДЕЛЬ...
Замечания
Альтернативные» се...
9.2.2 "Сборщик" ст...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009