Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
October 04 2026 02:57:25   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 37194
Учимся удалять!... 33651
Примеры, синони... 24689
Декартовы коорд... 24346
Просмотр готовы... 24087
FAST (методика ... 22787
содержание - се... 22151
Просмотр готовы... 21188
Работа с инстру... 16871
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
8.1. Управление требованиями
Группа ключевых процессов для уровня 2: повторяемый уровень.
Цель управления требованиями состоит в том, чтобы заказчик и разработчики смогли полностью согласовать требования, выдвигаемые к проекту разработки ПО.
Управление требованиями включает в себя достижение и поддержку соглашения с заказчиком по требованиям к проекту разработки. Это соглашение носит название «системных требований, установленных для ПО». Под «заказчиком» может подразумеваться группа системного проектирования, группа маркетинга, какая-либо другая внутренняя организация или внешний заказчик. Данное соглашение охватывает как технические, так и прочие требования (например, сроки поставки). Это соглашение формирует основу для оценки затрат, планирования, выполнения и отслеживания производства работ по проекту в течение всего жизненного цикла ПО.
Отнесение системных требований к ПО, оборудованию и другим компонентам системы (например, людям) может выполняться группой, внешней по отношению к группе разработки (например, группой системного проектирования), причем разработчики не должны непосредственно контролировать это распределение. Группа разработки предпринимает в рамках проекта соответствующие шаги, обеспечивающие контроль над теми требованиями, которые попадают в сферу ответственности разработчиков, а также их документирование.
Чтобы обеспечить этот контроль, группа разработки рассматривает исходные и переработанные системные требования к ПО и пытается решить возможные проблемы до того, как требования будут внедрены в проект разработки. Любое изменение системных требований сопровождается изменениями затронутых планов разработки, промежуточных продуктов и операций в целях их согласования с обновленными требованиями.

Цели

Цель 1
Установление контроля над системными требованиями к ПО в целях формирования базовой линии, используемой разработчиками ПО и руководством проекта.
Цель 2 Поддержка согласованности планов разработки, продуктов и операций с системными требованиями, отнесенными к ПО.

Обязательства по выполнению 

Обязательство 1 Проект следует документу организационной политики управления системными требованиями, отнесенными к ПО.
В рамках этих практик системные требования, отнесенные к ПО, называются «установленными требованиями».
Установленные требования являются подмножеством системных требований, которые должны быть реализованы в программных компонентах системы. Установленные требования являются основной входной информацией для плана разработки ПО. Анализ требований к ПО позволяет конкретизировать, уточнить и документировать установленные требования.
Эта политика обычно состоит из следующих положений: 
1. Установленные требования должны быть документированы. 
2. Установленные требования рассматриваются:
    производственными менеджерами,
    другими задействованными группами.
Примеры групп, задействованных в проекте: 
группа системного тестирования, 
разработки ПО (включая все подгруппы, например, проектирования ПО), 
системного проектирования, 
обеспечения качества ПО, 
управления конфигурацией ПО, 
управления документацией.
3. Изменение установленных требований должно сопровождаться согласованными изменениями планов разработки, промежуточных продуктов и операций.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
12.3.3 Примеры ал...
Что представляет с...
Что нам подсказыва...
Методы «точно в ср...
Этапы реинжиниринг...
Глава вторая. СИЛ...
9.4 ВЫВОДЫ
Идея вторая: Измер...
содержание - сетев...
Учимся удалять! [К...
Вместо введения
Администра...
Обобщенные модели
Реинжиниринг проце...
Граничная сущность
Запуск программы [...
Пример, связанный ...
ГЛАВА 5. БУДУЩИЕ ...
2. Моделирование и...
9.2.1.1 Функция fo...
Работа с инструмен...
ГЛАВА 13. РАСПРЕД...
Настройки телефона...
Определение атрибута
Глава 9. Как «это»...
Качество приема
4.1.1 Определение
12.3.3.3 Драйверы
2.4.1 Кодирование ...
Формальный синтаксис
4.2 СТРУКТУРА ФАЙ...
Глава 1. Выбираем ...
2.1.1. Уровень 1 ...
6.6.1 События, выз...
12.2 ГЛАВНЫЙ И ПОД...
Глава 11. BOTTOM L...
2.1.5. Уровень 5 –...
Идентификация связей
Управление програм...
Принцип работы
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009