Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
July 17 2026 05:01:12   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36658
Учимся удалять!... 33469
Примеры, синони... 24585
Декартовы коорд... 24158
Просмотр готовы... 23964
FAST (методика ... 22675
содержание - се... 22053
Просмотр готовы... 21016
Работа с инстру... 16679
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
GPS-модуль
К сожалению, производитель не указывает, на каком чипсете построен внутренний GPS-приемник. Указано только, что он 12-канальный.
Кроме того, с наладонником не идет никакого (даже тестового) ПО для работы с GPS. В руководстве написано, что машинка должна снабжаться картой памяти с предустановленной программой навигации для конкретного региона. Видимо, для России ничего не нашлось. Пришлось устанавливать имеющуюся у меня тестовую утилиту от GPS-модулей Pretec GPS Info.
Холодный старт прошел достаточно быстро. В течение трех минут после запуска КПК нашел шесть спутников и перешел в режим 2D-навигации, «зацепив» три из них. В течение полутора минут были «пойманы» еще два спутника. Этого вполне хватает для нормальной 3D-навигации, хотя в сложных условиях приема я все-таки рекомендовал бы использовать внешнюю GPS-антенну.
При тестировании в поездках была задействована cистема навигации PocketGPS Pro v.2. Субъективные ощущения таковы. Качество работы GPS-навигатора Acer n35 вполне сравнимо с другими приличными приемниками. КПК уверенно «держит» спутники, теряя их сигнал только там, «где положено» (в туннелях и под мостами). В течение трех дней активных поездок по центральной части Москвы (узкие улицы с высокими домами, которые считаются не очень комфортной обстановкой для навигации) сигнал терялся в общей сложности раз пять, и то не более, чем на 20-30 секунд.
Быстродействие машинки оказалось вполне адекватным задачам. PocketGPS Pro, довольно требовательная к ресурсам наладонника программа, работала отлично. Правда, при прокладке длинных и сложных маршрутов (через весь город с несколькими запретами) КПК приходилось задумываться на 30-40 секунд, что, впрочем, вполне нормально.
Кроме того, при навигации очень помогал громкий динамик Acer n35. Благодаря ему, голосовое сопровождение не подкачало.
Единственный замеченный минус — Acer n35 категорически отказывается работать с магнитными автомобильными держателями. Видимо, приемнику «не нравится» магнитное поле. Так что придется беречь входящий в комплект держатель, он-то как раз не магнитный.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
«Логик-теоретик»
5.16.2 Поводы для ...
Как «исправить» fi...
Атрибуты в тексте
Как работает эхолот
Информационный дож...
ГЛАВА 2. ВВЕДЕНИЕ ...
13.6 УПРАЖНЕНИЯ
6.5.8 Копирование ...
Глава третья
Примеры и идентифи...
Совершенство — это...
Больше 500 долларов
3.4. Организация р...
Присвоение наимено...
4.3 КАТАЛОГИ
2.5. Пропуск этап...
Ключевые вопросы
11.6 УПРАЖНЕНИЯ
Классификация спос...
12.3.2 Реализация ...
Виды связи и режим...
2.2.5 Статистическ...
Какова дальность р...
Изображение атрибута
Глава 14. INTERPHA...
Разрешенные связи
1.3.2 Вторичные ...
2.3.1. Аналоговые ...
Рабочая частота эх...
Технические подроб...
Контактная информация
2.4.7.4 Построение...
7.2.2. Необходимые...
10.4.1 Более детал...
9.2.1 Структуры да...
Характеристики при...
содержание - сетев...
Представление
Автомобильные пробки
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009