Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
June 10 2026 10:02:49   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36447
Учимся удалять!... 33340
Примеры, синони... 24526
Декартовы коорд... 24057
Просмотр готовы... 23879
FAST (методика ... 22611
содержание - се... 21992
Просмотр готовы... 20921
Работа с инстру... 16568
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
GPS-модуль
К сожалению, производитель не указывает, на каком чипсете построен внутренний GPS-приемник. Указано только, что он 12-канальный.
Кроме того, с наладонником не идет никакого (даже тестового) ПО для работы с GPS. В руководстве написано, что машинка должна снабжаться картой памяти с предустановленной программой навигации для конкретного региона. Видимо, для России ничего не нашлось. Пришлось устанавливать имеющуюся у меня тестовую утилиту от GPS-модулей Pretec GPS Info.
Холодный старт прошел достаточно быстро. В течение трех минут после запуска КПК нашел шесть спутников и перешел в режим 2D-навигации, «зацепив» три из них. В течение полутора минут были «пойманы» еще два спутника. Этого вполне хватает для нормальной 3D-навигации, хотя в сложных условиях приема я все-таки рекомендовал бы использовать внешнюю GPS-антенну.
При тестировании в поездках была задействована cистема навигации PocketGPS Pro v.2. Субъективные ощущения таковы. Качество работы GPS-навигатора Acer n35 вполне сравнимо с другими приличными приемниками. КПК уверенно «держит» спутники, теряя их сигнал только там, «где положено» (в туннелях и под мостами). В течение трех дней активных поездок по центральной части Москвы (узкие улицы с высокими домами, которые считаются не очень комфортной обстановкой для навигации) сигнал терялся в общей сложности раз пять, и то не более, чем на 20-30 секунд.
Быстродействие машинки оказалось вполне адекватным задачам. PocketGPS Pro, довольно требовательная к ресурсам наладонника программа, работала отлично. Правда, при прокладке длинных и сложных маршрутов (через весь город с несколькими запретами) КПК приходилось задумываться на 30-40 секунд, что, впрочем, вполне нормально.
Кроме того, при навигации очень помогал громкий динамик Acer n35. Благодаря ему, голосовое сопровождение не подкачало.
Единственный замеченный минус — Acer n35 категорически отказывается работать с магнитными автомобильными держателями. Видимо, приемнику «не нравится» магнитное поле. Так что придется беречь входящий в комплект держатель, он-то как раз не магнитный.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
содержание - сетев...
Поворотный экран
5.13 DUР
Глава 18. GSM/GPS-...
Предисловие
Глава 9. Humminbir...
Классификация проц...
9.2.2 "Сборщик" ст...
Соглашения, принят...
Датчики
12.6 УПРАЖНЕНИЯ
содержание - сетев...
Программное обеспе...
1.2. Фундаменталь...
Мультиплексный
Глава 4. Векторна...
ГЛАВА 5. БУДУЩИЕ ...
БИБЛИОГРАФИЯ
Глава 28. GPSMAP 276С
Datum
5.3 WRIТЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГ...
Инструмент Отрезок...
Кавитация
Модель для билета ...
Руководство по раз...
10.1.2 Системные ф...
Вариант 3.
Представление 2
4.1 Структура и ха...
Fishfinder: прошло...
ГЛАВА 7. УПРАВЛЕНИ...
Карты и программно...
На кого рассчитана...
10.1.2.5 Ioctl
Отображение модели...
13.6 УПРАЖНЕНИЯ
Установление разли...
Технические характ...
Учимся удалять! [К...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009