Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
March 26 2026 18:59:43   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36297
Учимся удалять!... 33182
Примеры, синони... 24406
Декартовы коорд... 23856
Просмотр готовы... 23720
FAST (методика ... 22472
содержание - се... 21871
Просмотр готовы... 20744
Работа с инстру... 16246
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Идея четвертая: Определение положения спутника в космическом пространстве.
До сих пор во всех наших рассуждениях мы принимали, что знаем точно, где в космическом пространстве находятся спутники и, исходя из этого, можем вычислить наше местоположение по их координатам и расстояниям до них. Но как узнать, где в космическом пространстве располагается нечто, двигающееся с большой скоростью и удаленное от нас на расстояние в 18000 км?
Англичане говорят: «Кому на месте не сидится, тот добра не наживает». Для высоколетящего спутника 18000-километровая высота является настоящим приобретением. Все на такой высоте находится полностью вне земной атмосферы. А это означает, что полет по орбите вокруг Земли будет описываться очень простой математикой. Подобно Луне, которая надежно вращается вокруг нашей старой планеты миллионы лет без каких-либо значительных изменений в периоде обращения, спутники GPS совершают такое же очень предсказуемое орбитальное движение вокруг Земли.
Орбиты известны заранее, а приемники имеют «альманах», размещаемый в памяти их компьютеров, из которого известно, где будет находиться каждый спутник в любой момент времени.
Чтобы сделать систему более совершенной движение спутников GPS находится под постоянным контролем специальных наземных станций слежения. Обращаясь вокруг планеты один раз за 12 часов, спутники GPS проходят над контрольными станциями дважды в сутки. Это дает возможность точно измерять их высоту, положение и скорость.
После того, как станции определили параметры движения спутника, они передают эту информацию обратно на спутник, заменяя ею в памяти бортового компьютера прежнюю.
Далее эти небольшие поправки вместе с дальномерными кодовыми сигналами будут непрерывно передаваться спутником на Землю.
Спутники GPS передают не только псевдослучайный дальномер-ный код, но также и информационные сообщения о своем точном положении на орбите и о состоянии своих бортовых систем.
Все виды приемников GPS используют эту информацию вместе с информацией, заключенной в альманахе, для того, чтобы установить точное положение каждого спутника в космическом пространстве.
Таким образом:
• Для вычисления своих координат нам необходимо знать как расстояния до спутников, так и местонахождение каждого в космическом пространстве.
• Спутники GPS движутся настолько высоко, что их орбиты очень стабильны и их можно прогнозировать с большой точностью.
• Станции слежения постоянно измеряют незначительные изменения в орбитах, и данные об этих изменениях передаются со спутников.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Тип и вхож...
Вариант 3.
ГЛАВА 2. ВВЕДЕНИЕ ...
Формальный синтаксис
5.10 CМЕНА ВЛАДЕЛЬ...
содержание - сетев...
Необходимые предпо...
Глава 4. Я и GPS
Справочная сущность
NAVSTAR
Обобщенные модели
5. Продукции типа...
Какие же цели прес...
Этапы реинжиниринг...
Глава 1. Ноутбук ...
Выводы
Использование согл...
Глава 7. Основные ...
Программы, не подд...
В чем заключается ...
ГЛАВА 11. ВЗАИМОДЕ...
8.1.3 Примеры дисп...
Технология фазиров...
6.3 КОНТЕКСТ ПРОЦЕССА
Путь вперед — буде...
Глоссарий
9. Продукции типа...
Благодарности
Группа 2 — програм...
Настройки телефона...
Вывод на семантич...
Работа с инструмен...
Чтение названий ат...
Видео для развлечения
содержание - сетев...
5.4 Информационно...
Метод доступа в се...
7.4. Организационн...
Отношение к делу и...
2.4.4 Линейные коды
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009