Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
February 06 2026 04:17:57   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36168
Учимся удалять!... 33045
Примеры, синони... 24268
Декартовы коорд... 23655
Просмотр готовы... 23601
FAST (методика ... 22342
содержание - се... 21706
Просмотр готовы... 20593
Работа с инстру... 16068
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
3.11 Особенности технологий FDDI и 100VG – Any LAN
Технология FDDI (Fiber Distributed Data Interface) – оптоволоконный интерфейс распределенных данных – это технология локальных сетей, в которой средой передачи данных является волоконно-оптический кабель. Она во многом основывается на технологии Token Ring, развивая и совершенствуя ее основные идеи. Основные отличительные особенности технологии FDDI заключаются в следующем:
- битовая скорость передачи данных до 100 Мбит/с;
- повышенная отказоустойчивость сети за счет стандартных процедур восстановления ее после отказов различного рода – повреждение кабеля, концентратора, высокого уровня помех и т.п.;
- максимально эффективное использование потенциальной пропускной способности сети как для асинхронного, так и для синхронного (чувствительного к задержкам) трафика.
Сеть FDDI строится на основе двух оптоволоконных колец, которые образуют основной и резервный пути передачи данных между узлами сети. Наличие двух колец, позволяет повысить отказоустойчивость в сети FDDI, и узлы которые хотят воспользоваться этим потенциалом надежности, должны быть подключены к обоим кольцам.
В нормальном режиме работы сети данные проходят через все узлы и все участки кабеля только первичного (Primary) кольца. Вторичное кольцо (Secondary) в этом режиме не используется. В случае какого либо отказа, когда часть первичного кольца не может передавать данные, первичное кольцо объединяется со вторичным.
Кольца в сетях FDDI рассматриваются как общая разделяемая среда передачи данных, поэтому для нее определен специальный метод доступа, который близок к методу доступа сетей Token Ring и также называется методом маркерного кольца.
Технология 100 VG – Any LAN отличается от классической Ethernet в следующих положениях:
- используется другой метод доступа Demand Priority, который обеспечивает более справедливое распределение пропускной способности сети по сравнению с методом свободного доступа;
- кадры передаются не всем станциям сети, а только станциям назначения;
- в сети имеется выделенный арбитр доступа;
- поддерживаются кадры двух технологий – Ethernet и Token Ring;
- данные одновременно передаются по 4 парам витой пары. По каждой паре данные передаются со скоростью 25 Мбит/с, что в сумме дает 100 Мбит/с. В отличие от Fast Ethernet в сетях 100 VG – Any LAN нет коллизий, поэтому используются для передачи все четыре пары кабеля.
Метод доступа Demand Priority основан на передаче концентратору функций арбитра, решающего проблему доступа к разделяемой среде. Сеть таким образом состоит из центрального концентратора и соединенных с ним конечных узлов и других концентраторов.
Важной особенностью технологии 100 VG – Any LAN является сохранение форматов кадров Ethernet и Token Ring.
Несмотря на многие хорошие технические решения. технология 100 VG – Any LAN не нашла большого применения и уступает по популярности технологии Fast Ethernet.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Глава шестая
4.6 НАЗНАЧЕНИЕ ИНД...
Настройка параметр...
2. Методологии стр...
Каскадная коррекция
11.6 УПРАЖНЕНИЯ
Вариант 2.
Глава 8. Точность ...
Вместо заключения
ДСМ-метод
Выводы по GPS-комп...
Эталонная модель в...
Сетевые карты
4.1.3 Освобождение...
Альтернативные» се...
Стандартные экипажи
Землемерие
12.3.3 Примеры ал...
2.7 Сети PDH и SO...
6.2 ФОРМАТ ПАМЯТИ ...
Глава 18. GSM/GPS-...
Какую информацию с...
Прокладка маршрута
Дети, родители и ...
2. Продукции типа...
DVD-приводы
Обязательства по в...
3. Продукции типа...
4.12.2 Системы пер...
1. Продукции типа...
5.3 WRIТЕ
FLS Silver, FLS Go...
7.11 УПРАЖНЕНИЯ
Совместная работа ...
Wi-Fi vs. GPS
Метод доступа в се...
Комбинированный ка...
Представление 2
Сильные и направле...
1.3. Обзор модели ...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009