Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
April 19 2024 20:01:05   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 32755
Учимся удалять!... 31891
Примеры, синони... 23291
Просмотр готовы... 22509
Декартовы коорд... 22034
FAST (методика ... 21333
содержание - се... 20553
Просмотр готовы... 19143
Работа с инстру... 14614
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
Глава 1. Что это за «зверюга» такая?
Я часто бываю в рыболовных магазинах и обычно не обращаю внимания на разговоры покупателей друг с другом, но недавно, зайдя в один, случайно услышал достаточно интересную беседу двух заядлых рыбаков.
Попытаюсь в двух словах передать смысл услышанного.
Встречаются два товарища, которые не видели друг друга примерно полгода, и один из них рассказывает, что недавно у него был юбилей и ему подарили какой-то прибор, а главное, сказали, что он будет хорошим дополнением к экипировке для рыбалки. Оказалось, что приборчик эхолот, показывает дно водоема, глубину и рыбок разных размеров. Просто фантастика!
Около получаса владелец эхолота рассказывал, что теперь, куда ни приедешь, везде, как дома: и ямки увидишь, и, где рыба сидит, узнаешь, главное на какой глубине. Говорил, что теперь он не цепляется за коряги и не проводит время впустую, прикармливая не те места, а на своем, местном водоеме, стало все совсем по-другому.
Должен добавить к рассказанному счастливым обладателям рыболовного чудо-прибора, что эхолоты могут служить не только определителями местонахождения рыбы под водой, но и серьезными путеводителями кораблей, которые показывают мели, рифы и другие препятствия для судна, определяя возможность его дальнейшего движения с учетом не только кратчайшего пути, но и структуры дна.
Основными производителями эхолотов и рыбопоисковых систем для рыболовов являются такие компании, как Garmin, Humminbird, Eagle, Lowrence, Raytheon, Furuno, Bottomline, и др. Все перечисленные компании имеют своего покупателя и актуальны, потому что задачи производимого ими оборудования абсолютно разные. С моей точки зрения, для рыбалки, во всех ее выражениях, наиболее удачными вариантами является продукция компаний Garmin, Humminbird и Eagle, цены которых начинаются от нескольких сотен долларов за наиболее простейшие модели и заканчиваются тысячами за самые «навороченные».
Основные категории, на которые делятся эхолоты, градируются но количеству лучей или локационных пучков (с их помощью прибор и определяет местонахождение объектов под водой, и на дисплее эхолота появляется изображение дна и рыбы в разрезе или двухмерном изображении один, два, три или больше. Существуют также эхолоты, которые показывают структуру дна в трехмерном изображении.
Способы ловли каждый рыбак выбирает для себя сам, и поэтому оборудование надо подбирать в соответствии с задачами, так как, чтобы найти рыбу, достаточно самой простой модели, выбор будет заключаться только в производителе и качестве продукции.
Мало кто знает, что на самом деле возможности оборудования достаточно велики. Вы даже можете сидеть на берегу, но видеть где, и на каком расстоянии находится рыба, и как к ней лучше подобраться.
Существуют и совмещенные системы, включающие не только эхолот, но и спутниковую навигационную систему GPS, которая позволяет не просто определить размер и глубину местонахождения рыбы, но и ее точные координаты, а еще важнее запоминает координаты отмеченных вами мест.
Представьте себе, что вы проплыли вдоль берега и нашли прекрасное место, где сидит рыба, и, судя но рельефу дна, сидит там часто. Вам достаточно лишь нажать кнопку, и немедленно прибор запомнит структуру дна этого места и его точные координаты. Учитывая то, что вся система находится в одном водонепроницаемом корпусе (как, впрочем, и все описанные ранее модели эхолотов), я уверен, она может стать незаменимым или даже основным аксессуаром вашей рыболовной экипировки.
На сегодняшний день существует очень много разных магазинов и даже и частных фирм, продающих эхолоты или похожее рыбопоисковое оборудование. В общем, но нашим исследованиям, качество продаваемых моделей оценивается как весьма высокое. Единственный момент, на который мы советуем обращать пристальное внимание, это гарантия сроком не менее чем на один год и, разумеется, полное описание на русском языке на все предлагаемые модели.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Всем ребятам — при...
Основные характери...
Настройка шрифта т...
ГЛАВА 3. БУФЕР СВ...
1.4 Способы комму...
Глава 16. Raymarin...
1.3.3 Элементы кон...
СЛОЖНЫЙ ПРИМЕР
Супертип
3.6 Технология E...
3. Классификация о...
1.3.2 Среда выпол...
10.6 УПРАЖНЕНИЯ
2.2.3. Понимание у...
13.1 ПЕРИФЕРИЙНЫЕ ...
Время восхода/захо...
Автомобильные приб...
Глава вторая
Глава пятая
5.13 DUР
Многоканальная апп...
7.3.5. Жизненные ц...
4.1.2 Обращение к ...
7.7 ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМ...
В бой идут одни ст...
Cetus GPS
Опции маршрутизаци...
Рационален ли чел...
5.2 Адресация в IP...
7.2.1. Обязательс...
Экран
3.3 Адаптеры и пр...
Атрибут
5.6 CLOSЕ
Модель для билета ...
5.16.2 Поводы для ...
9.5 УПРАЖНЕНИЯ
7.3.7. Документац...
До 500 долларов
2.6.3. Сжатие данных
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009