Все о моделировании в Компас-3D LT
   Главная Статьи Файлы Форум Ссылки Категории новостей
March 01 2026 04:57:19   
Навигация
Главная
Статьи
Файлы
FAQ
Форум
Ссылки
Категории новостей
Обратная связь
Фото галерея
Поиск
Разное
Карта Сайта
Популярные статьи
Что необходимо ... 65535
4.12.1 Професси... 36245
Учимся удалять!... 33122
Примеры, синони... 24351
Декартовы коорд... 23760
Просмотр готовы... 23670
FAST (методика ... 22412
содержание - се... 21801
Просмотр готовы... 20686
Работа с инстру... 16136
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 9,955
новичок: Logyattella
Друзья сайта
Ramblers Top100
Рейтинг@Mail.ru

Реклама
Выполняем курсовые и лабораторные по разным языкам программирования
Подробнее - курсовые и лабораторные на заказ по Delphi
Turbo Pascal, Assembler, C, C++, C#, Visual Basic, Java, GPSS, Prolog
2. Дивизиональная структура организации
характерна для крупных организаций с высокой степенью диверсификации деятельности или имеющих сеть географически удаленных предприятий и дочерних компаний с высокой степенью автономности и независимости. Примером такой компании может служить организация холдингового типа.
В дивизиональных структурах часть функций может быть передана производственным компаниям. Ответственность за выполнение этих «штабных» задач может быть распределена между производящими дивизионами и центральным офисом или управляющей компанией (рис. 11).
В такой организации очень важно найти оптимальное сочетание прав, полномочий и взаимодействия холдинговых функциональных структур и функциональных структур дивизионального подчинения. Очень часто в этой ситуации возникает дублирование как функций, так и видов отчетности между структурами. Избежать таких проблем можно, применяя процессное управление и четко согласованные формы и виды взаимодействия этих структур. Пример выделения процессов в дивизиональной организации приведен на рис. 12 [2]. На рис. 11 и 12 можно увидеть пример различной организации функциональных служб производящих дивизионов. В зависимости от наличия конкретных функциональных служб в дивизионах выделяются вспомогательные процессы, подчиненные руководителям дивизионов или начальникам функциональных служб в дивизионах. В случае отсутствия необходимости выделения таких вспомогательных процессов в дивизионах, штабные функции могут быть возложены на руководителей дивизионов в виде отдельных обязанностей. На рис. 12 приведены пример сети процессов верхнего уровня и декомпозиция процессов дивизиональных структур в части вспомогательных процессов.
Данная схема процессов предназначена для использования ее руководством холдинга и руководителями филиалов, поэтому на ней показываются только процессы двух уровней декомпозиции.
На рис. 12 приведена схема процессов, предназначенная для согласования взаимодействия вспомогательных процессов организации дивизионального типа.
Полная схема процессов верхнего уровня для крупной организации холдингового типа приведена на рис. 13. Такой сетью процессов управляет генеральный директор холдинга.
Данный холдинг выделил у себя 7 основных и 6 вспомогательных процессов.
Основные:
1) изучение рынков и потребителей;
2) разработка видения и стратегии;
3) разработка продуктов;
4) маркетинг. Мониторинг рынка продукции;
5) снабжение сырьем и оборудованием;
6) производство;
7) сбыт продукции.




Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Случайные статьи
Пример, связанный ...
Преимущества испол...
Необходимые предпо...
4.12.2 Системы пер...
2. Продукции типа...
Графический язык
10.1.2.3 Read и Writе
Кольцевая топология
Предисловие
Геометрия — некото...
3.2.3. Технология ...
Подход Киберсо
Примеры и идентифи...
7.2.1. Обязательс...
2.3 СТРУКТУРЫ ДАНН...
Соединение КПК и G...
2.2.7 Объем и инфо...
Что необходимо доб...
3.3. Адресация инф...
ГЛАВА 5. БУДУЩИЕ ...
Содержание - сетев...
8.1.5 Планирование...
2.6.1 Аналоговые с...
8. Продукции типа...
Глава вторая
5.12.3 Чтение из к...
Теперь о картах и ...
СЛОЖНЫЙ ПРИМЕР
Водозащищенность
5. Продукции типа...
Великолепный Linux...
5.11 STAT И FSTАТ
Цена до 350 долларов
Производный атрибут
Примеры, синонимы,...
Карты в руки!
4. Особенности выд...
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГ...
. Система терминов...
6.5.3 Присоединени...
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Нет присланных сообщений.
Copyright © 2009